Свердловский главк МВД направил в суд громкое дело о контрабанде леса на 63 миллиона рублей

0

Решение по материалам полиции будет выносить суд Тавды

Главное Следственное Управление ГУ МВД по Свердловской области завершило расследование резонансного уголовного дела о контрабанде леса железнодорожным транспортом в зарубежные страны. Для рассмотрения по существу материалы, вошедшие в 26 томов, полицейские следователи направили в суд Тавды. Об этом журналистов проинформировал пресс-секретарь регионального главка МВД Валерий Горелых.

По его сведениям, в совершенном преступлении подозревается бизнесмен, 1984 года рождения. В отношении него предъявлено обвинение по ч.1 ст.226 УК РФ — контрабанда.

«Выявили и изобличили нарушение действующего законодательства сотрудники полиции из службы по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции. Предприниматель для незаконных перевозок хвойных пиломатериалов использовал несколько организаций, зарегистрированных в Тавдинском районе. Для вывоза леса использовался железнодорожный транспорт. Ценный груз отправлялся для реализации в Республики Узбекистан и Азербайджан. В поле зрения сыщиков гражданин К. угодил по причине недостоверного декларирования экспортируемых товаров. Наказание по вышеназванной статье предусматривает лишение свободы на срок до десяти лет», —  отметил полковник Горелых.

О том, какое решение примет суд, Валерий Горелых пообещал проинформировать дополнительно.

Поделиться

Комментарии закрыты.