Депутат Погудин поддержал Нижнетагильский Центр ветеранов боевых действий

0

При его содействии решаются вопросы, связанные с деятельностью социального учреждения

Центр социального обслуживания ветеранов боевых действий открылся в Нижнем Тагиле в 1997 году. Это было одно из первых  социальных учреждений в Свердловской области, направленных на реабилитацию военнослужащих региональных вооруженных конфликтов.

В настоящее время в Центре проводится работа по оказанию социальных услуг ветеранам и инвалидам боевых действий и членам их семей. Специалисты центра оказывают социально-медицинские, социально-психологические, правовые, педагогические и срочные социальные услуги. Большое внимание уделяется работе с родственниками погибших воинов.

Председатель комитета по социальной политике Вячеслав Погудин в своей депутатской работе  оказывает  поддержку Центру ветеранов боевых действий, помогает в решении организационных и юридических вопросов. Депутат регулярно посещает центр, встречается с его руководством и сотрудниками, принимает участие в решении  проблем, связанных с деятельностью социального учреждения. По словам Вячеслава Погудина, сегодня в Центре проводится большая работа, направленная на повышение социальной адаптации ветеранов и инвалидов боевых действий. Важно, что сотрудники учреждения также уделяют серьезное внимание патриотическому воспитанию подрастающего поколения и увековечиванию подвигов ветеранов боевых действий, отмечает депутат.

Поделиться

Комментарии закрыты.