В Нижнем Тагиле состоялся «День Законодательного Собрания Свердловской области в Горнозаводском управленческом округе»

0

Депутаты регионального парламента во главе с председателем Законодательного Собрания Свердловской области Людмилой Бабушкиной провели рабочие встречи в рамках «Дня Законодательного Собрания Свердловской области в Горнозаводском управленческом округе».

Серия мероприятий в рамках Дней Законодательного Собрания в разных управленческих округах организована по инициативе Людмилы Бабушкиной и посвящена предстоящему празднованию 30-летия законодательной власти Свердловской области.

В сопровождении главы города Нижний Тагил Владислава Пинаева депутаты осмотрели среднюю школу № 32 и Дворец детского и юношеского творчества.

Средняя школа № 32 с углубленным изучением отдельных предметов – одна из старейших в Нижнем Тагиле. Здание, в котором она размещается, возведено в 1936 году. Совсем недавно – в 2023 году – был проведен капитальный ремонт. Обновлены фасады и внутренние помещения, заменены инженерные сети, приобретены мебель и современное оборудование, благоустроены спортивные площадки.

Капитальный ремонт Дворца детского и юношеского творчества завершился летом прошлого года. В ходе организованной для депутатов экскурсии по обновленному зданию представители этого учреждения поблагодарили председателя Законодательного Собрания Людмилу Бабушкину и губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева за вклад в развитие Дворца. Педагоги Дворца детского и юношеского творчества выступили перед депутатами с небольшим концертом, по завершении которого педагог по вокалу Виктор Попов вручил Людмиле Бабушкиной букет в знак признательности за внимание к учреждениям дополнительного образования нашего региона.

На площадке Дворца детского и юношеского творчества состоялся круглый стол на тему «Проблемы и перспективы социально-экономического развития муниципальных образований, входящих в состав Горнозаводского управленческого округа Свердловской области», который провел член комитета Законодательного Собрания по региональной политике и развитию местного самоуправления Михаил Ершов.

Открывая это заседание, Людмила Бабушкина рассказала о развитии законодательной власти Свердловской области в течение 30 лет.

«В 2024 году мы 48 миллиардов рублей направляем на решение только социальных вопросов. Это говорит о том, что Свердловская область – социально-ориентированный регион,– отметила Людмила Бабушкина.– У нас действует закон о региональном материнском капитале, постоянно усиливаем меры поддержки для ветеранов, для многодетных семей, а также в целом для семей с детьми. На федеральном и региональном уровнях принят пакет законов, направленных на поддержку участников специальной военной операции и членов их семей».

Людмила Бабушкина также вручила «Серебряный знак Законодательного Собрания Свердловской области» главе города Нижний Тагил Владиславу Пинаеву и председателю отделения Свердловского регионального объединения «Депутатская вертикаль» в Горнозаводском управленческом округе, председателю Нижнетагильской городской Думы Вадиму Раудштейну.

«Горнозаводской управленческий округ включает в себя двенадцать муниципальных образований, 179 населенных пунктов. Численность населения – более шестисот тысяч человек. Это огромный управленческий округ, в котором работают крупнейшие, известные во всем мире промышленные предприятия,– подчеркнула  Людмила Бабушкина.– Благодарю всех руководителей муниципальных образований, председателей муниципальных дум, депутатский корпус Горнозаводского управленческого округа за ту работу, которая проводится».

Как напомнила Людмила Бабушкина, за прошедшие тридцать лет 31 представитель Горнозаводского управленческого округа был избран в Законодательное Собрание Свердловской области.

Управляющий администрацией Горнозаводского управленческого округа Евгений Каюмов в своем выступлении охарактеризовал достигнутые результаты в социально-экономическом развитии территорий.

Глава города Нижний Тагил Владиславу Пинаев обозначил ключевые проекты, реализуемые в муниципалитете. В частности, речь шла об уже возведенном автомобильном мосте через Нижнетагильский пруд, о ведущемся строительстве инженерных коммуникаций и станции водоподготовки «Южная» в поселке Черноисточинск, развитии транспортной, жилищно-коммунальной и социальной инфраструктуры, обустройстве общественных территорий.

В рамках круглого стола председатель Нижнетагильской городской Думы Вадим Раудштейн, глава Новоуральского городского округа Вячеслав Тюменцев, глава Горноуральского городского округа Дмитрий Летников, глава городского округа Верхняя Тура Иван Веснин рассказали о планах развития муниципалитетов.

В завершении «Дня Законодательного Собрания Свердловской области в Горнозводском управленческом округе» на площадке физкультурно-оздоровительного комплекса «Президентский» была организована товарищеская встреча по волейболу между командой депутатов регионального парламента и командой глав муниципальных образований, председателей представительных органов муниципалитетов, входящих в состав Горнозаводского управленческого округа. Со счетом 2:0 победила сборная Законодательного Собрания.

Поделиться

Комментарии закрыты.