Бомбы, автопожары и избиения арматурами в Асбесте. Где вообще полиция?

0

В ООО «УЗКО» думали, что наезд ОПГ на их компанию прекратился, но нет. 90-е из Асбеста так и не уходили, более того – раньше местные преступные группировки состояли из бандитов и жили по уголовным понятиям, то теперь с приходом в их сообщество бывших (а бывших не бывает) полицейских наступил расцвет беспредела. В городе Горного льна безнаказанно отжимают бизнес, жгут автомобили, средь бела дня избивают арматурами людей и бросают в офисы гранаты. Возникает логичный вопрос: а где местная полиция, почему она не работает? Ответов всего два: либо она потеряла остатки профессионализма, либо «в доле».

Только руководство Уральского завода котельного оборудования подумало, что их мытарства в этом году закончились и жалкие попытки преступниками (в том числе и преступниками в погонах) завершились: за этот год директора предприятия, многодетного отца приговорили к реальному сроку за скаченный в интернете софт приговорили к реальному сроку (благодаря информационному шуму, поднятому журналистами «ТочкаНьюс» областной суд отменил это не совсем удачное решение суда Асбеста), организована была слежка полиции за руководителями компании, сожжены два автомобиля сотрудников, а местная юристка Селенцова просила миллион для врио заместителя начальника отдела полиции Асбеста капитан полиции Марселя Шарафутдинова, за что получила уголовку, штраф в 300 тысяч и спокойно продолжает свою «юридическую практику». Но не тут-то было: 18 октября в офисе компании прогремел взрыв, а неделей ранее неизвестные (видимо, только местной полиции) избили до полусмерти технического директора ООО «УЗКО» Сергея Чудинова.

«12 октября организованной преступной группой в городе Асбест было совершено жестокое нападение на Чудинова Сергея Николаевича технического директора нашего предприятия, которое не так давно подвергалось попыткам рейдерского захвата, а так же серии поджогов автомобилей сотрудников и вымогательству с участием юристки Селенцовой и сообщников. Следствие по тем событиям затянулось на долгий срок по понятным всем причинам, кто-то очень сильно помогал в этом. В итоге поджоги так и остались «висяками», юристка Селенцова получила судимость в виде штрафа в 300 тыс. руб.  в пользу государства и продолжает свою «юридическую» деятельность, а вину сообщников доказать не удалось. Нападение было дерзкое, спланированное группой лиц, исполнителей было примерно 7-8 человек, Сергея, вышедшего из местного спортзала просто задолбили арматурами, старались бить конкретно по голове, нанесено более 20-ти ударов, он как мог закрывал голову руками. С множественными рассечениями и переломами конечностей он был доставлен в больницу Асбеста, позже ввиду сложности переломов был переведен в Екатеринбург», — рассказали коллеги Сергея Чудинова.

По их словам, это произошло в достаточно людном месте, в присутствии очевидцев.

«Имеются так же видеозаписи с камер видеонаблюдения, но эти записи сразу же были изъяты сотрудниками асбестовской полиции. Возникает вопрос, это дело так же превратится в «висяк» или же проблема беспредела со стороны местной ОПГ будет решаться. Дело серьезное, нанесение тяжких телесных группой лиц — преступление тяжкое, грозящее исполнителям и организаторам длительными сроками заключения, но в составе преступления присутствуют признаки покушения на убийство. По предварительным данным среди нападавших каких-то лиц опознали, дело за следствием», — рассказали руководители ООО «УЗКО».

Прошло два дня после встречи руководства компании с журналистом «ТочкаНьюс» и записи интервью об этом нападении на Сергея Судинова, как в офисе компании прогремел взрыв.

«⚡ЧП в Асбесте. Самодельную бомбу сегодня кинули в офис одной компании. Был взрыв!

Сегодня неизвестные бросили взрывное устройство в офис компании ООО «УЗКО». По предварительной информации никто не пострадал. Помните корреспонденты ИА «ТочкаНьюс» раскопали историю, как в Асбесте реально посадили многодетного отца Ивана Красноюрченко за скачанные программы в интернете?  Это и есть директор компании, куда сегодня угодило взрывное устройство.

Местное ОПГ, состоящее из уголовников и бывших полицейских уже год как хочет «отжать» бизнес Красноюрченко, сначала его посадили, но после общественного резонанса выпустили, пять дней назад арматурами избили сотрудника до полусмерти, на протяжении года жгли у сотрудников ООО «УЗКО» автомобили, а местная юристка просила для полицейских взятку в миллион рублей, но в итоге сама получила уголовку и штраф в 300 тысяч рублей (обо всём этом писало ИА «ТочкаНьюс»).

Теперь вот в ход пошли минигранаты. Асбест становится настоящей зоной боевых действий.

Как сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, по данному инциденту местное ОВД проводит проверку, после которой будет принято соответствующее процессуальное решение», — писал телеграм-канал «ИродЪ Уральский».

Вот вроде бы свердловский полицейский главк отчитывается перед общественностью за своих подчиненных в Асбесте, что проводят проверки, работают и прочее, но на деле же – всё пока остаётся на уровне «проведения проверок». Неужели асбестовские полицейские утратили остатки профессионализма или всё-таки они в доле? Но как же честь погонов и мундира? Неужели её обменяли на купюры?

Сотрудникам ООО «УЗКО» остаётся лишь одно – выжить, причем, в прямом смысле в криминальном Асбесте в котором творится полный бардак, разруха и по словам местных жителей – «ментовской беспредел».

«Сотрудниками МО МВД России «Асбестовский» по факту причинения телесных повреждений Сергею Чудинову и использования пиротехнических изделий проводится весь комплекс мероприятий, направленных на установление лиц, совершивших правонарушение. В настоящее время собраны видеоматериалы, опрошены свидетели, также принимаются все необходимые меры с целью сбора иной информации, способствующей установлению лиц и обстоятельств произошедшего», — прокомментировали в ОВД Асбеста.

Наркота, вымогательство миллионов и угрозы. Как менты Асбеста «кошмарят» местных бизнесменов

Поделиться

Комментарии закрыты.