«Дай взяточку в миллион». В Асбесте начали судить юристку Селенцову

0

Она выступала в роли «решалы»

В Асбесте Свердловской области начался любопытный судебный процесс по уголовному делу № 1-59/2023. Подсудимая – местный юрист Ольга Селенцова, которая вымогала взятку в миллион рублей с сотрудников ООО «УЗКО», якобы, для врио заместителя начальника отдела полиции Асбеста капитан полиции Марселя Шарафутдинова.

Первое судебное заседание по этому уголовному делу состоялось 3 марта, и оно было закрытым. По словам юристов – это предварительное слушание, которое всегда проходит в закрытом режиме.

Судья Андрей Палкин отказался общаться с корреспондентом «ТочкаНьюс» и переложил общение с прессой на свою помощницу.

«По данному судебному процессу. Следующее заседание назначено на 17 марта. Оно будет открытым. Вся информация есть на сайте суда. Сколько будет продолжаться вообще весь судебный процесс – пока неизвестно», — прокомментировала помощник судьи Евгения Гайниахметова.

Напомним, что эта уголовка появилась после того, как сенсационная новость о том, что генерального директора ООО «УЗКО» Ивана Красноюрченко посадили на год за использование программ, скачанных с интернета.

Его сотрудникам начали угрожать от имени местных полицейских и даже устроили за ними слежку, позже у них горели автомобили. По их словам, это месть капитана полиции Асбеста Марселя Шарафутдинова.

«Произошло следующее: мы сотрудничали с таким юристом зовут её Ольга Селенцова. Снимала офис по-соседству. Врио заместителя начальника отдела полиции капитан полиции Марсель Шарафутдинов вызвал через неё на разговор моего коллегу, тот съездил в отдел полиции. В общем, этот Марсель вызвал технического директора нашего предприятия Сергея Чудинова. Марсель сказал, если миллиона (рублей прим. ред) не будет, то мы заведём три уголовных дела, по трём компьютерам, при этом, дополнительных, по которым Иван Красноюрченко уже сидит. Что-то вроде как-то новое нашли. При этом он утверждал, что у него приказ с ГУ МВД по Свердловской области «вас топить». Так что давайте миллион, я с Главком всё утру и вы отскочите без дополнительных уголовок», — говорил в интервью корреспонденту «ТочкаНьюс» начальником отдела сбыта ООО «УЗКО» Глеб Шиманов.

Весь текст интервью можно почитать тут. 

При этом ИА TochkaNews публиковало видеозапись, в которой юрист Селенцова вымогала взятку в миллион рублей для якобы местного полицейского Марселя Шарафутдинова с сервиса Ютуб удалена.

Напомним, что сотрудники ООО «УЗКО» неоднократно трубили о беспределе со стороны врио заместителя начальника отдела полиции Асбеста капитана полиции Марселя Шарафутдинова. О незаконных слежках, об угрозах с его стороны, о вымогательстве взяток, о сжигании автомобилей. Однако, этот сотрудник полиции до сих пор служит в органах и своим примером показывает молодым полицейским, что такие как он в Асбесте – абсолютная власть, которой «ничего не будет».

Следующее судебное заседание назначено на 17 марта 2023 года. Корреспонденты «ТочкаНьюс» продолжат следить за работой суда города Асбеста.

Редакция ИА «ТочкаНьюс» не ручается за достоверность информации о взяточничестве в Асбесте, текст опубликован по обращениям горожан. 

А мент и ныне там! В Полиции Асбеста расписались в собственной беспомощности

Поделиться

Комментарии закрыты.