А мент и ныне там! В Полиции Асбеста расписались в собственной беспомощности

0

«Взяточник» Марсель Шарафутдинов до сих пор на свободе

Врио заместителя начальника отдела полиции Асбеста капитан полиции Марсель Шарафутдинов, который, якобы, требовал взятку с асбестовских предпринимателей через местную юриста Ольгу Селенцову, до сих пор на свободе. Проверки проводили руководители многих силовых ведомств, но пока всё остаётся на своих местах и, возможный, мздоимец тоже.

В Асбесте Свердловской области до сих пор ничего не меняется. Горят автомобили сотрудников ООО «УЗКО», предполагаемый вымогатель взятки в миллион рублей Марсель Шарафутдинов так и не задержан, а его «связной» юрист Ольга Селенцова, которая требовала «Лям» так и ходит на свободе.

«Вымогательство взятки в миллион, обыски в канун Нового года, опрос у асбестовского следователя Сергея Кирьякова и объявление «Ноты недоверия» его следственным действиям, угрозы и сжигание автомобиля. Даже не смотря на повышенное внимание СМИ к ситуации в ООО «УЗКО» некоторые «деструктивные силы», предположительно – силовые, продолжают свои грязные делишки по сценарию 90-х, только вот малиновые пиджаки сменились на кители. Военные действия за бизнес в Асбесте продолжаются», — писало ранее ИА «Точка Ньюс».

Полицейские обещали внутреннюю проверку, но её результаты до сих пор неизвестны. Зато в местной полиции Асбеста до сих пор не могут практически двух слов связать.

«Руководители МО МВД «Асбестовский» провели проверочные мероприятия в отношении своего сотрудника, о «взяточничестве» которого были публикации на страницах информационного агентства «ТочкаНьюс». Все материалы были переданы в Следственный комитет Свердловской области. Следователи примут окончательное процессуальное решение», — рассказал ВРИО начальника ОМВД Асбеста Евгений Казанцев.

Между тем, руководитель ООО «УЗКО» Иван Красноюрченко успел отсидеть пару месяцев за скаченное в интернете программное обеспечение и сидел бы дальше в Ирбите, если бы не скандал в СМИ, который смогло организовать ИА «ТочкаНьюс».

Других сотрудников этого предприятия «пасли» полицейские у домов, на улице, у подъездов, предположительно, поджигали их машины, но так и все остались в тени. Один вопрос – кто платил за все эти, якобы законные действия в духе «Шерлока Холмса и доктора Ватсона».

Теперь главный вопрос: кто тратил бюджетные средства уральских налогоплательщиков на бессмысленную слежку, просушку, траты на бензин, на обогрев автомобилей во время «следственных мероприятий» и вообще, зачем всё это надо было? Ради мести отдельных сотрудников полиции? Или есть варианты глобальнее?

Возможно, это всё делалось со «слепого одобрения» местного начальника ОВД «Асбестовский» Сергея Бурдина, либо – жалкое стечение обстоятельств, где просто через юриста Селенцову себе на пропитание вероятно просил миллион рублей Марсель Шарафутдинов.

На эти вопросы теперь придётся ответить следователям.

Редакция ИА «ТочкаНьюс» не ручается за достоверность информации о взяточничестве в Асбесте, текст опубликован по обращениям горожан. 

Сергей Чудинов: «Полицейские Асбеста мне обещали бесплатные тренировки с 3-х разовым питанием»

Поделиться

Комментарии закрыты.