В Асбесте силовики сожгли свои честь и совесть. Там своя антиспецоперация

0

Причём, в прямом и переносном смыслах

В то время, когда российские военные, росгвардейцы стоят на страже интересов и безопасности России, всеми силами борются с фашистами и неонацистами, здесь в тылу их коллеги, такие же силовики занимаются дискредитацией… причём, самих себя. Так в Асбесте некоторые сотрудники полиции оказались дружны с представителями криминального мира (в нашем случае – очень отдалёнными и недалёкими) мстят бизнесу, жгут автомобили, а могли бы жечь танки противника на передовой. У местных силовиков своё представление о защите Родины.

«У нас сожгли автомобиль Honda CRV старенькая 2008 года выпуска. Жалко, конечно. Семья у нас большая три ребёнка, один с инвалидностью. За рулём ездила супруга, надо детей то в садик, то в школу, то в больницу. В общем сейчас как без рук», — рассказал житель Асбеста Иван Красноюрченко.

Вообще для директора ООО «УЗКО» конец прошлого года и весь период 2022 выдались нелёгкими. Сначала осудили Ивана за пиратский софт, при этом на реальный срок. Местный председатель суда дал год исправительной колонии. После публикации «ТочкаНьюс» Свердловский областной суд приговор заменил на условный, а сам Иван Красноюрченко, как «первый сиделец из-за софта, скачанного из интернета» стал известен не только на всю Россию, но даже за её пределами.

Семья Красноюрченко осталась без машины. её спалили

В семье Красноюрченко, после выхода Ивана на свободу думали, что испытания, выпавшие на их долю, закончились, но, как оказалось – это было лишь началом.

Журналисты ИА «ТочкаНьюс» уже писали о мести силовиков, о вымогательстве капитаном полиции Марселем Шарафутдиновым миллиона за «пакт о ненападении» на членов руководства ООО «УЗКО». При этом делал он не сам, а руками и оралом местной юристки Ольги Селенцовой. Потом горели автомобили технического директора ООО «УЗКО» Сергея Чудинова, а начальнику отдела сбыта Глебу Шиманову вообще устроили целую главу из детектива со слежкой, погоней и даже наружным наблюдением в Екатеринбурге.

«Эту кампанию по «наружке», эдаким «оперативно-следственным мероприятиям» капитану Марселю Шарафутдинову одному организовать не под силу. Понятно, что это делалось с разрешения руководителя Асбестовского ОМВД полковника Бурдина. Вот тут надо понять в чём его интерес?», — рассказал на условиях анонимности один из сотрудников силовых ведомств Асбеста.

Ментовская рука криминальную руку моет

По данным источников ИА «ТочкаНьюс» наиболее вероятным участником этих поджогов выступает некий мелкий криминальный авторитет по имени Валера, который покрывает и крышует  юристку Селенцову, ту самую, что выступала посредником в вымогательстве для Марселя Шарафутдинова взяточки в размере миллиона рублей.

«Валера? Да какой он авторитет? Он же сотрудничает с ментами, у него своя группировка местных хулиганов. Пытались с ним работать, дак он всё сливает, потому за свой беспредел в Асбесте и находится до сих пор на свободе, просто крыша у него в погонах. За свои поджоги зассал он. Свою иномарку ставит поближе к будке с охраной, опасаясь, что его автомобиль подожгут из мести за его делишки», — рассказал на условиях анонимности один из представителей теневого бизнеса.

«По нашим сведениям, он в Асбесте местный «авторитетик», вернее псевдоавторитетик, дурманящий неокрепшие умы местной молодежи сказками про криминальное братство, единство и правильные понятия в стиле «АУЕ» (запрещенной в России организации). Валера, в начале 2000-х проходивший по делу о групповом изнасиловании и чудесным образом избежавший наказания в отличие от своих соучастников, по-видимому, подписавший тогда соглашение о сотрудничестве, встал на должность штатного исполнителя грязной работёнки местечкового пошиба. Так вот этот самый «любитель групповушки», долгие годы внештатно сотрудничающий с органами, предположительно, имеет непосредственное отношение к серии поджогов автомобилей предпринимателей. Картина ясна, своего протеже никто сливать не будет, он опять отскочит, как за групповое изнасилование. Вероятно дело о поджоге спустят на тормозах, в противном случае кроме «агента» могут пострадать и его покровители», — утверждают жители Асбеста.

Напомним, что тему беспредела в Асбесте ИА «ТочкаНьюс» поднимало несколько раз, только вот служебные проверки так и не пришли к реальным результатам. После проведённых проверок не возбуждено ни одно уголовное дело, никого из органов не уволили, а сама посредник взятки юрист Селенцова вообще свободно ходит по Асбесту и, не стесняясь, отоваривается в магазинах.

Видимо, придётся обращаться к генеральному прокурору РФ Игорю Краснову, а также в Администрацию Президента России с просьбой навести порядок в тылу, пока наши реальные защитники за своих нечистых на руку коллег отдуваются на передовой.

Редакция ИА «ТочкаНьюс» не ручается за достоверность информации о взяточничестве в Асбесте, текст опубликован по обращениям горожан. 

А мент и ныне там! В Полиции Асбеста расписались в собственной беспомощности

Поделиться

Комментарии закрыты.