В скандальную уральскую колонию пришла «Мисс весна»

1

В ИК-16 устроили конкурс красоты

Сегодня в ИК-16 Краснотурьинска прошёл конкурс красоты «Мисс Весна» среди осужденных женщин. Для участия в нём были приглашены девушки, наделенные не только приятной внешностью, но и умом, и талантами. Об этом заявили в ГУФСИН Свердловской области.

«Выбрать самую очаровательную и талантливую претендентку на корону было не просто, но независимые члены жюри справились с этой трудной задачей. Кстати, в состав жюри вошли члены ОНК Свердловской области Ольга Вековшинина, Николай Лаптев, кроме того, на праздник красоты были приглашены журналист газеты «Заря Урала» Людмила Колесова (главный редактор — Дмитрий Владимирович Пантюхин), председатель совета ветеранов колонии Лили Трофимовна Федоткина, ветераны учреждения», – рассказал пресс-секретарь ГУФСИН по Свердловской области Александр Левченко.

По его словам, «Екатеринбургский клубный дом» подарил победительницам сладкие призы.

Тем временем, остаётся открытым вопрос – почему члены ОНК Свердловской области работают снегурочками, сидят в жюри, но не защищают права осуждённых, а лишь только делают вид, что работают.

Так, например, Ольга Вековшинина, по словам источников, предпочитает кутить с руководством колоний на горячих источниках, при этом выдавая это за правозащитную деятельность. Сто касается Светланы Хрустальной, которая также была в жюри, она предпочитает перед зечками показывать свои театральные таланты, а не защищать их законные права.

Скандал на пресс-конференции по беспределу в ИК-16: «Отношение к женщинам – дерьмо»

Поделиться

1 комментарий