Уральский полковник пожаловался в Конституционный суд на министра Шойгу из-за храма

0

Военный пенсионер возмущён строительством главного храма вооружённых сил

Военный полковник из Екатеринбурга Николай Рябчевский написал жалобу в Конституционный суд РФ на министра обороны Сергея Шойгу с просьбой проверить законность возведения храма вооружённых сил России. Говорит, что на запрос попросту у него, как пенсионера не хватило денег на пошлину.

По словам военного полковника Николая Рябчевского, он не выступает против РПЦ и строительства храмов, но военным заниматься религиозными делами негоже, говорит, что не хочет завтра проснуться в неконституционном государстве, где нарушаются права человека, где военное руководство действует в разрез Конституции РФ.

«Строительство Главного храма ВС РФ (значит есть и не главные храмы) идёт в нарушение Конституционных норм. Поскольку это не фейк, и никакая это не критика госчиновника, а самая что ни есть жалоба, на запрос у меня не хватило денег – госпошлина стоит 6750 рублей. Она вполне служит продолжением ранее направленных материалов Россия ХХ1 века и Религия… Обращаю внимание на просительную часть, она касается и наших местных руководителей, которые действуя в одной связке с Епархией усиленно лоббируют возведение очередного храма в Екатеринбурге, такое впечатление, что олигархам и бюджету, церковь ведь надо обслуживать, некуда девать деньги. Очередная затычка прорехи в нашей Конституции, нет национальной идеи которая бы объединяла людей. Моя жалоба – это не борьба с религией, тут у меня штаны лопнут, а призыв к соблюдению законности всеми и вся», – рассказал корреспонденту TochkaNews.ru полковник РВиА Николай Рябчевский.

Он уже обращался с письмами к руководству Российской Армии, но там своего боевого коллегу и военного пенсионера попросту не замечают.

Николай Рябчевский даже писал открытое письмо, где объяснял, как РПЦ внедряется в армию и флот России, хотя Церковь, согласно Конституции РФ отделена от государства.

Ветеран, полковник Николай Рябчевский бьёт тревогу: «РПЦ внедряется в армию, флот и государство»

Поделиться

Комментарии закрыты.