Несмотря на угрозы православных, екатеринбуржцы опять выйдут обнимать сквер

0

Акция запланирована на 7 апреля

Православные верующие перешли в «наступление» и заявили, что строительство храма святой Екатерины будут отстаивать даже с применением силы, для этого у них даже есть свои молодчики из «Сорок сороков». Тем не менее, екатеринбуржцы планируют выйти на перекличку в сквер у Театра драмы 7 апреля.

«Объявляем перекличку! Сквер у театра Драмы, 7 апреля, 16:00. Они отнимают наш сквер, нашу набережную и нашу свободу. Мы встречаемся, чтобы показать: нам не наплевать на судьбу нашего города. Мы хотим жить в чистом, зелёном городе! Приходите, приглашайте друзей и делитесь этим постом! И конечно же не забывайте подписаться на нас, чтобы быть в курсе всех анонсов», – рассказала администратор группы «Парки и скверы Екатеринбурга» Анна Балтина.

На прошлую такую акцию собрались полторы тысячи жителей екатеринбурга. Сейчас общественники надеются, что после молебна «за строительство храма» в сквер выйдет масса неравнодушных екатеринбуржцев.

Тем временем, от православных в адрес защитников сквера уже посыпались угрозы, с намёком физической расправы.

«Хочу, чтобы «передовая общественность» понимала, что она стоит перед выбором — или христианство, ориентированное на миссию, просвещение, культуру и диалог, или Сорок сороков. Возгонка антихрамовых и антицерковных настроений с неизбежностью закончится победой второго. Так что крепко подумайте!», – написала в «Фейсбуке» православная активистка, директор Музея святости на Урале Оксана Иванова.

Напомним, что в воскресенье, 24 марта в 14.00, в сквер у Театра драмы придёт помолиться о сохранении сквера выпускник Екатеринбургской духовной семинарии Виктор Норкин. Общую молитву чиновники МОБа православным активистам запретили. Видимо, по их мнению, можно молиться за храм, а не за сохранение творения Божия.

Официально: свердловские чиновники запретили православным молиться в сквере

Поделиться

Комментарии закрыты.