Депутат Госдумы Андрей Альшевских о сносе ДК «Химмаш»: «Пора Куйвашеву и Высокинскому доказать, что не согласны с Глацких»

0

«Встретился вчера с инициативной группой, которая бьется за спасение ДК «Химмаш».

Напомню предысторию конфликта. Есть в Екатеринбурге компания AVS Group. Здание Дворца бизнесмены заполучили в собственность где-то в начале двухтысячных. Долго «выжимали из очага культуры все соки», и один момент поняли, что помещения для детских кружков и секций содержать больше не рентабельно. Взамен придумали строить жилой комплекс.

Жители Химмаша с решением AVS Group не согласились. Ведь, по сути, бизнесмены собрались выгнать на улицу тысячу детей. И общественность начала ходить по властным кабинетам, требуя помощи.

Минувшей весной у химмашевцев получилось достучаться до первых лиц. Глава региона Евгений Куйвашев и сити-менеджер Александр Якоб публично заявили, что предотвратят снос. Но на этом дело и заглохло.

Моя задача – напомнить губернатору и нынешнему градоначальнику Александру Высокинскому, чтобы сдержали обещания. Пора нашим руководителям доказать делом, что со словами известной всем чиновницы Ольги Глацких они не согласны».

Источник: страница Андрея Альшевских в «Фейсбуке»

Поделиться

Комментарии закрыты.