Людмила Бабушкина рассказала о свердловском бюджете на 2024 год

0

Он вырастет на 15%

«Законодательное Собрание Свердловской области приняло в первом чтении законопроект «Об областном бюджете на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов».

Прогноз доходов областного бюджета на 2024 год составляет 407,6 миллиарда рублей (увеличение на 15% по сравнению с текущим годом). Расходы на будущий год запланированы в объеме 423 миллиарда рублей (рост на 13%).

В бюджете 2024 года на 21 миллиард рублей увеличены дотации муниципальным образованиям Свердловской области. Это позволит решать вопросы по развитию социальной сферы, совершенствованию инфраструктуры, строительству, ремонту или реконструкции детских садов и школ, продолжению газификации и по многим другим направлениям.

Мы, депутаты Законодательного Собрания, подкрепляем законодательным обеспечением шаги, которые делаются исполнительными органами власти. Эта совместная работа законодательных и исполнительных органов власти позволяет говорить о том, что мы вместе решаем ключевые вопросы», — рассказала в своем телеграмм-канале спикер Законодательного собрания Свердловской области Людмила Бабушкина.

Поделиться

Комментарии закрыты.