Известный уральский политолог Александр Белоусов: «Чуть не убили меня сегодня»

0

О ситуации на дорогах в Свердловской области

Ехали за город по пермской трассе. Долго стояли перед поворотом на Первоуральск (надеюсь, когда достроят высокоскоростную дорогу, ее там больше не будет никогда). Медленно в потоке проезжаем Ревду (этого тоже надеюсь не будет). Затем после последней своротки в Ревду начинается полоса обгона. Встаю в левый ряд, набираю скорость. Передо мной Тайота. Вдруг она показывает поворотник, резко перестраиваясь в правый ряд, и я оказываюсь один на один с несущейся на меня снегоубророчной машиной. Она чистила снежный бугор, который образовался между полосой обгона и встречкой. Фактически ехала по встречке, без всяких желтых маячков. Мне повезло, что в правом ряду в этот момент никто не ехал параллельно мне, я в последний момент увернулся от столкновения, и нас всех не отправили на тот свет. Слава Богу за всё!

Но этот человек за рулем снегоуборочной машины — потенциальный убийца. Ехать между двух встречных рядов без проблесковых маячков, без какого-то предупреждения на большой скорости в день, когда идут огромные потоки транспорта — это настоящая провокация аварии с летальным исходом.
Цель моего поста — не в том, чтобы пожаловаться на жизнь, а в том, чтобы этот человек за рулем снегоуборочной техники никого не убил. Не хочу прочитать на днях в очередной новости на е1, об аварии на пермской трассе.

Через километр стояла машина ДПС и я уже хотел остановиться и рассказать им про этот случай, но они развернулись и уехали в обратную сторону. Поэтому обращаюсь к правительству Свердловской области (или кто там за это отвечает), ГИБДД Свердловской области, администрации Ревдинского района, депутатам и другим лицам, имеющим возможность предотвратить потенциальное убийство — сделайте что-нибудь. Снегоуборочная техника не должна ездить по встречке просто так средь бела дня.

Лайк, шер, репост — ко всем, кто едет по нашим дорогам и не только. Не дайте себя убить на дороге вот так в День защитника Отечества или в любой другой праздник.

UPD
Для сведения всех, кто захочет в этом разобраться: ориентировочное время потенциального убийства — 15.25. Найти, кто в это время там убирал снег поэтому не составит труда. Буду рад услышать любую информацию о том, что с водителями снегоуборочной техники проведена соответствующая работа.

Поделиться

Комментарии закрыты.