Уральские следователи решили забрать себе дело об избиении подростков в Гринвиче

0

С избившими юных блогеров охранниками решили поговорить в СКР

В СУ СК по Свердловской области решается вопрос об изъятии материалов полиции по факту превышения должностных полномочий охранниками ТРЦ «Гринвич» в отношении двух подростков. Они засняли незаконные действия охранников на камеру. В следственном комитете говорят, что защита прав несовершеннолетних – приоритетное направление.

«Накануне в ряде СМИ опубликована информация о том, что двое несовершеннолетних подростков 2001-2002 г.р. пострадали от действий охранников торгового центра во время проведения видеосъемки в магазине одежды. По данному инциденту органами полиции организовано проведение проверочных мероприятий. С учётом того, что защита прав несовершеннолетних является одним из приоритетных направлений деятельности органов Следственного комитета, территориальным следственным отделом СКР по Свердловской области инициирован вопрос о передаче материала проверки по факту случившегося из полиции в органы СК России для дальнейшего проведения проверочных мероприятий и принятия процессуального решения», – рассказали в пресс-службе СУ СК по Свердловской области.

По словам следователей, в случае принятия положительного решения об изъятии данного материала из производства полиции и передаче его в органы СКР, следователями Следственного комитета будет проведён комплекс необходимых проверочных мероприятий в целях самого тщательного выяснения всех обстоятельств инцидента и дачи ситуации объективной и принципиальной правовой оценки.

Напомним, как писало ИА TochkaNews.ru скандал с блогерами – подростками набирает обороты, буквально накануне вечером молодые люди разместили видео, как охрана бутика Massimo Dutti в ТРЦ «Гринвич» превысила свои полномочия. Согласно Конституции РФ любой человек может добывать информацию любым законным способом.

«Убери руки». Избитые охранниками в «Гринвиче» подростки разместили видео

Поделиться

Комментарии закрыты.