«За комментариями в суд». Члена ОНК задержали спустя 1,5 месяца после митинга Навального

0

Фото и видео подтверждает, что Сергей Зыков не митинговал

Общественник и член общественной наблюдательной комиссии Свердловской области Сергей Зыков задержан сегодня в Екатеринбурге. Он написал на своей странице в «Фейсбуке», что за ним следили от Кировского суда, впрочем, туда его и повезут судить. В свердловской полиции от комментариев воздерживаются.

Общественника Сергея Зыкова (на главной фотографии в новости он стоит в жилетке и с фотоаппаратом во время митинга Навального в Екатеринбурге) задержали сегодня в Столице Урала.

«Проследили от Кировского суда и доставили в отдел полиции на Фрунзе, 76», – написал в «Фейсбуке» Сергей Зыков.

Ему вменяют нарушение по части 8 статьи 20.2 КоАП «Повторное участие в несанкционированных митингах».

Отметим, что в полиции ситуацию стараются не комментировать.

«За комментариями лучше обратиться в Кировский суд», – уточнили в пресс-группе УМВД Екатеринбурга.

На заверения, что Зыков работал 9 сентября как общественник и не митинговал, полицейские на Фрунзе, 76 не обращают никакого внимания. Видимо, в очередной раз придется руководству главка извиняться, только уже не перед журналистами, а общественниками.

Напомним, что после митинга 9 сентября в Екатеринбурге в управление министерства внутренних дел доставили 184 человека, 30 из них несовершеннолетние. Протоколы об административных правонарушениях составили в отношении 160 человек. Среди них было три журналиста городских информационных агентств, перед которыми теперь уже экс-руководителю ГУ МВД по Свердловской области Михаилу Бородину пришлось извиняться, а личному составу изучать Закон о СМИ.

«И че?». Силовики на митинге Навального в Екатеринбурге «вязали» даже журналистов (ФОТО)

Поделиться

Комментарии закрыты.