Патриарх Кирилл дошел до урочища Ганина Яма. Шли по маршруту «трупов Романовых»

0

Крестный ход дошел до монастыря в 7 утра

Крестный ход начался около трех часов утра после Божественной литургии и прошел по маршруту, которым ровно сто лет назад, в ночь с 16 на 17 июля 1918 года провезли убиенных членов императорской семьи: через центр города, ВИЗ, Таганский ряд, Сортировку, поселок Шувакиш. В нем участвовали все архиереи во главе с патриархом Кириллом. Волонтеры раздавали воду и оказывали доврачебную помощь.

«Протяженность маршрута занимает около 21 км. Колонну сопровождают 25 мобильных групп помощи Православной службы милосердия, в состав которых входят священники, представители Успенского православного братства, сестры милосердия и добровольцы, готовые оказать любую справочно-информационную и доврачебную помощь. Также колонну сопровождают волонтеры Царских дней, многочисленные казаки, сотрудники и добровольцы благотворительного фонда «Ника». Вместе с колонной крестоходцев движутся экипажи полиции и скорой помощи. По пути колонны будут находиться автобусы, в которых до обители смогут добраться те, кто по состоянию здоровья не выдержит весь маршрут. В ночь с 16 на 17 июля, в годовщину подвига Царской семьи, в Екатеринбурге прошел покаянный Царский крестный ход от места убиения до места уничтожения останков на Ганиной Яме», – рассказали в Екатеринбургской епархии.

По словам верующих шествие сопровождали 125 человек мобильных групп помощи Православной службы милосердия, волонтеры Царских дней, казаки, сотрудники и добровольцы благотворительного фонда «Ника», которые выдавали бутылки с питьевой водой, а сестры милосердия оказывали крестоходцам первую доврачебную помощь.

Около 07:00 часов утра колонна крестного хода во главе с духовенством достигла монастыря во имя святых Царственных страстотерпцев на Ганиной яме. Паломников и духовенство братия монастыря встречала колокольным звоном.

Затем был совершен молебен Царственным страстотерпцам.

Напомним, ИА TochkaNews.ru вчера вела онлайн-трансляцию Божественной Литургии. О главных событиях сегодняшней ночи можно почитать тут:

«Не спала с этим деспотом» или дойдет ли патриарх Кирилл до Ганиной Ямы. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ

Поделиться

Комментарии закрыты.