На Урале избить ребенка с ДЦП стоит всего 15 тысяч, а обидеть полицейского – 300

0

Сегодня в Екатеринбурге состоялся суд над обидчиком Ромы Валитова

Российский суд – самый гуманный суд в мире. За избиение ребенка с диагнозом ДЦП наказывают штрафом в 15 тысяч рублей, за недоказанное оскорбление главного полицейского Алапаевска – 300 тысячами.

Сегодня судья Верх-Исетского суда в Екатеринбурге Марина Дианова определилась с наказанием для Александра Соловьева. По версии полицейских именно он избил 19-летнего подростка Рому Валитова с диагнозом ДЦП в ТРЦ «Алатырь».

Теперь обидчику предстоит выплатить штраф всего в 15 тысяч рублей. Хотя юристы мамы Романа настаивали хотя бы на административном аресте.

Напомним, тему избиения ребенка с ДЦП в Екатеринбурге первыми подняли корреспонденты TochkaNews.ru.

«Больной с детства ДЦП молодой екатеринбуржец решил провести досуг в ТРЦ «Алатырь», однако, столкнулся с кулаками охранника. Обеспокоенная мать молодого человека Елена пожаловалась в СМИ, полицию и сегодня с сыном отправилась на медицинское освидетельствование. Кроме того, сравнивает случай с супермоделью Водяновой», – писало 14 мая наше издание.

Также отметим, что совсем недавно состоялось судебное заседание по оскорблению в соцсетях полковника полиции, руководителя ОВД Алапаевска Константина Кузнецова. Он и его адвокаты заявили, что Валентина Гофенберг унизила его честь и достоинство. Полицейский попросил у суда миллион рублей, судья ограничилась суммой в 300 тысяч.

ЧП в ТРЦ Екатеринбурга: молодого человека с ДЦП избила и спустила по лестнице охрана

Поделиться

Комментарии закрыты.