Депутат Госдумы Андрей Альшевских: «Самая большая «головная боль» Екатеринбурга – наша мэрия»

0

«Работая спустя рукава, городские управленцы годами не замечают существующие проблемы. Была надежда, что к Чемпионату мира по футболу одумаются – принарядят столицу Урала к большому спортивному празднику, вымоют, вычистят. Так не справились.

В выходные прогулялся по центру и ужаснулся от увиденного. Октябрьская площадь словно нападение Мамая пережила. Повсеместно разбитые плиты и ступеньки, трещины, стенки расписаны. Резервуары бывших фонтанов, которые в 2014-м прославил блогер Илья Варламов, снова замусорены. Разруха портит лучшие панорамные виды Екатеринбурга.

Удивлен, почему муниципалитет не отремонтировал «Драму». Если властям наплевать на комфорт жителей, то могли для гостей города постараться. Напротив – правительство, Заксобрание, модный «Ельцин Центр». «Хаятт», в конце концов, куда, по данным СМИ, заселится одна из футбольных команд. Даже не сомневаюсь, что туристы забредут на Октябрьскую площадь. И что они увидят, запечатлят на память?!

А ведь еще неделю или две назад рабочие «копошились» возле автобусной остановки. Помню, заметив их, еще подумал: хорошо, что за «Драму» взялись. А они лишь локально бехатон меняли. И без того хороший.

Зла не хватает. Наглядный результат, как власть в муниципалитете деградировала после отмены прямых выборов».

Источник: личная страница депутата Госдумы Андрея Альшевских в «Фейсбуке».

Поделиться

Комментарии закрыты.