«Никогда такого не было и вот опять». «Родина» в Алапаевске обнаружила еще один ТРЦ под вопросом

0

Партийцы привели данные из Росреестра

После трагедии в Кемерово по всей стране торговые центры под пристальным вниманием прокуратуры, чиновников, силовиков и общественников. Алапаевск в этом плане не исключение, правда в этом городе надежды на прокуратуру мало, поэтому торговыми центрами занялись в партии «Родина». В итоге, по мнению партийцев, все ТРЦ – вне закона.

«На основании открытых данных Росреестра (публичная кадастровая карта) можно сделать вывод о том, что имеется еще один ТЦ г. Алапаевск, не введенный в эксплуатацию и по документам представляющий собой… земельный участок под нужды предприятия общественного питания. ТЦ «ГАЛАКТИКА» представляет собой отнюдь не земельный участок, а двухэтажное с эксплуатируемым арендаторами в качестве торговых площадей подвалом здание общей площадью 3400 кв. метров в центре города, на ул. Ленина, 8. Владелец данного ТЦ – депутат гордумы Алапаевск Д. Карпов. Таким, образом, уже несколько десятков лет в центре города функционирует ТЦ, никак не оформленный документально. Земельный участок под ним не размежеван, разрешение на строительство, как и сам проект, отсутствует. Соответственно, ни о какой безопасности для посетителей говорить не приходится», – пишут в своем заявлении в администрацию президента РФ руководители регионального отделения партии «Родина».

Кроме того, партийцы еще в феврале озадачились подлинностью документов об образовании владельца торгового центра «Галактика», по совместительству депутата гордумы Алапаевска Дмитрия Карпова, которые он предоставлял в Избирательную комиссию. Однако, четкого ответа на запрос так и не последовало. Областной главк официально ответил, что полицейские диплом Карпова еще не проверили, а в городском избиркоме утверждают, что сам Карпов, будучи кандидатом, никаких документов об образовании не сдавал.

Напомним, как писало ранее ИА TochkaNews.ru, законность постройки торговых центров в Алапаевске проверят надзорные ведомства в сфере строительства в ближайшее время, кроме того, сотрудникам Свердловской областной прокуратуры еще предстоит отчитаться о состоянии пожаробезопасности в ТРЦ.

Поделиться

Комментарии закрыты.