Госстройнадзор займется делом о ТРЦ Алапаевска: «Нарушения уже усмотрели»

0

Заявление партии «Родина» принято в работу

Законность постройки торговых центров в Алапаевске проверят надзорные ведомства в сфере строительства в ближайшее время, кроме того, сотрудникам Свердловской областной прокуратуры еще предстоит отчитаться о состоянии пожаробезопасности в ТРЦ.

«Если свыше двух этажей и от 1,5 тысяч квадратов, то руководители уже должны были отправить соответствующие документы нам. Сейчас планируем совместно с прокуратурой организовать выездную проверку в Алапаевск. Вопросов уже предостаточно. Сейчас у них нет, судя по всему, основного документа – Акта ввода в эксплуатацию торговых центров. Что даст все основания для их закрытия», – рассказал свердловскому руководству «Родины» начальник Комплексного отдела по Южному и Восточному управленческим округам Вадим Мальцев.

Также отметим, что в Прокуратуре по Свердловской области уточнили, что во всех ТРЦ, расположенных в муниципалитетах региона проводится тщательная проверка и отчет о состоянии безопасности будет направлен непосредственно в Генпрокуратуру РФ.

Партия «Родина» отправила заявления о незаконности постройки ТРЦ Алапаевска буквально накануне, 3 марта, а уже сегодня Департамент госстройнадзора уже отреагировал.

Поделиться

Комментарии закрыты.