Мигранты – дорого! «Родина» попросила проверить главного полицейского «Путинграда»

0

По мнению «родинцев» в Нижнем Тагиле на мигрантах зарабатывают миллионы

Совет партии «Родина» в Свердловской области направил запрос на имя руководителя ГУ МВД по Свердловской области Михаила Бородина и главы регионального УФСБ Александра Вяткина с просьбой проверить законность регистрации мигрантов в Нижнем Тагиле и Алапаевске. В партию пожаловались жители этих городов и даже рассказали сколько стоит регистрация для желающих работать в России. Руководитель Нижнетагильского ОВД Ибрагимм Абдулкадыров, по мнению «родинцев», в деле.

«Региональное отделение ПАРТИИ «РОДИНА» в Свердловской области получило информацию от жителей г. Нижний Тагил, г. Алапаевск и сотрудников правоохранительных органов данных муниципалитетов о функционировании в указанных городах межэтнической ОПГ по регистрации нелегальных мигрантов, с участием сотрудников силовых и административных структур региона. Предположительно, в ОПГ входят представители дагестанской, узбекской, азербайджанской диаспор, а также руководители силовых структур и чиновники г. Нижний Тагил, г. Алапаевск, руководство медицинских и страховых учреждений в г. Екатеринбург. Руководителем ОПГ по регистрации нелегалов, вероятно, является начальник МУ МВД «Нижнетагильское» полковник Ибрагим Абдулкадыров», – пишет в своем обращении заместитель председателя партии «Родина» в Свердловской области Валентина Гофенберг.

Сразу отметим, что копия запроса была отправлена в ОВД Нижнего Тагила, но там от комментариев отказались.

«Запрос на имя руководства главка и в ФСБ, мы пока комментировать это не будем», – уточнила в разговоре с корреспондентом TochkaNews.ru руководитель пресс-группы ОВД Нижнего Тагила Элина Балуца.

Публикуем запрос полностью:

Напомним, это уже не первая претензия тагильчан к деятельности главы ОВД Нижнего Тагила Ибрагима Абдулкадырова. По мнению местных жителей он оказывает покровительство бизнесу родного брата. Как ранее писало TochkaNews.ru на улице Захарова в Тагилстроевском районе Нижнего Тагила по решению Арбитражного суда Свердловской области должна быть построена школа еще в 2010 году. За этот срок уже сменилась городская администрация и выросли потенциальные ученики, но образовательного учреждения так и не появилось, а стоянка имени Абдулкадырова и ныне там.

«Вы хоть знаете чья это автостоянка?». Как главный полицейский «Путинграда» бизнес крышует

Поделиться

Комментарии закрыты.