«Будешь дергаться, мы тебя … (изнасилуем). Алапаевский правдолюб записал угрозы на диктофон

0

Осторожно МАТ. Строго 18+

Некоторые жители Алапаевска всерьез опасаются за свою жизнь и жизнь близких людей. За обращения в партию «Родина» к людям домой начали приходить неизвестные и в прямом смысле – угрожать, правда, пока сексуальной расправой. В партии «Родина» уверены, что алапаевцы за такие визиты должны благодарить службу безопасности полиции.

Житель Алапаевска, назовем его условно — Михаил (по понятным причинам он тем более не хочет раскрывать своего имени) написал в Свердловское региональное отделение партии «Родина» гневное сообщение (скрин прилагаем), в котором выразил обеспокоенность за свою жизнь и здоровье близких людей.

Михаил жалуется, что чем больше он добивается правды и гласности того беспредела, что творится в городе, тем больше ему стало поступать угроз. На этот раз к нему домой пришли неизвестные и пока пригрозили сексуальной расправой.

Заместитель председателя совета партии «Родина» в Свердловской области Валентина Гофенберг, в отличие от алапаевцев, правду рубить с плеча не боится и даже подозревает, кого должны благодарить алапаевцы за подобные визиты.

«ГУВД по Свердловской области заинтересовалось многочисленными нарушениями в МО МВД «Алапаевский» только после «сигнала» из Администрации Президента РФ. Сотрудники УСБ ГУ МВД обратились с просьбой помочь в служебном расследовании, партийцы в этом не отказали. В рамках опроса под запись сотрудники УСБ дали всевозможные гарантии безопасности свидетелей и обратившихся на коррупцию в органах внутренних дел Алапаевска, а также полной анонимности. В результате весь список свидетелей был отдан ровно тем, на кого они собирались дать показания, накануне я успокаивала испуганных людей, которым уже начали поступать угрозы от сотрудников ЧОП «Кобра-Алапаевск», фактически аффилированного с МО МВД «Алапаевский», а также самого начальника Полиции г. Алапаевск. Жители делятся: «Звонит Кузнецов, орет, как потерпевший, кроет матом, угрожает». ГУ МВД по Свердловской области подставило людей и кинуло их под пресс взяточников, коррупционеров и попросту преступников. Полагаю, генерал Бородин берет на себя личную ответственность за здоровье и безопасность свидетелей, которых «кинули» его сотрудники», – утверждает Валентина Гофенберг.

Сам Михаил утверждает, что защиты в Алапаевске искать не у кого, в полицию он точно не пойдет, так как на 100 % не доверяет защитникам правопорядка. По его словам, на улицу выходить страшно, но и переезжать некуда.

Напомним, как писало ранее ИА TochkaNews.ru, действия сотрудников УСБ ГУ МВД по Свердловской области в Алапаевске возмутили руководство регионального отделения партии «Родина». Письмо с возмущением ушло на имя Колокольцева, Чайки и в Администрацию президента.

«Родина» пожаловалась министру Колокольцеву на действия УСБ Свердловского главка

Поделиться

Комментарии закрыты.