Алапаевск с размахом отметит 8 марта. Чиновницам подарят букеты за счет жителей

0

Необычную госзакупку оформили в дотационном городе

Не успели жители Алапаевска выдохнуть после отмены покупки шикарного автомобиля для главы города за 1,8 миллиона рублей, как тут же – новая неприятность. Администрация решила к празднику купить 75 букетов за 750 рублей итого практически 57 тысяч рублей за счет налогоплательщиков. Между тем город живет за счет дотаций из областного бюджета.

«Часть букетов, скорее всего купят на конкурс «Миссис Алапаевск», который устраивает жена прокурора, львиную долю подарят сотрудницам администрации на 8 марта, а если что-то останется, то для отвода глаз подарят пенсионерам. Кстати, при прошлой власти на цветы женщинам мы сами скидывались, а теперь вот из бюджета их балуем», – утверждает один из сотрудников администрации Алапаевска.

Кстати, закупка вполне официальная и значится на сайте.

Напомним, как писало ранее TochkaNews.ru, администрация дотационного Алапаевска шикует и не стесняет себя в тратах. Так, например, в декабре купили автомобиль за 600 тысяч, недавно хотели приобрести практически за два миллиона «Камри». Сделали ремонт в кабинете главы, по словам источника, за миллион рублей. Тем временем только городской водоканал должен энергетикам 32 миллиона.

После шумихи в СМИ и запросов депутата Госдумы Андрея Альшевских от покупки автомобиля в администрации Алапаевска все-таки отказались.

Мэрия Алапаевска на широкую ногу: «Беспалову кабинет за миллион и автомобили»

Поделиться

Комментарии закрыты.