Мэрия Алапаевска на широкую ногу: «Беспалову кабинет за миллион и автомобили»

0

Кожаное кресло главы обошлось в 20 тысяч рублей

Администрация дотационного Алапаевска шикует и не стесняет себя в тратах. Так, например, в декабре купили автомобиль за 600 тысяч, теперь хотят практически за два миллиона «Камри». Сделали ремонт в кабинете главы, по словам источника, за миллион рублей. Тем временем только городской водоканал должен энергетикам 32 миллиона.

«Вы посмотрите на Госзакупках там очень много интересного. Ремонт кабинета мэра Беспалова вышел только в миллион, правда, там не все суммы закупок указаны. Что-то спрятали. Скорее всего разбили по сто тысяч, чтоб без конкурса. Закупают Группа по централизованному хозяйственному обслуживанию администрации и Дирекция единого заказчика. По закупкам через них проходили все ремонты в администрации и покупка оргтехники и видеокамер», – рассказал источник TochkaNews.ru в городской администрации.

Алапаевская администрация уже закупала автомобиль пару месцев назад

Ремонт в администрации за четверть миллиона и это только часть на Госзакупках

Только кресло главы стоит 20 тысяч, а дети в Алапаевске ищут пропитание на улицах

Так, согласно сайту Госзакупок в декабре прошлого года администрация уже покупала автомобиль за 600 тысяч, но, видимо, этого мало и теперь необходимо купить «Камри» за миллион 800 тысяч.

«Это повсеместная болезнь. Те, кто приходят к власти в территориях, первым делом заботятся о своем комфорте. Хотя в Алапаевске есть куда более насущные проблемы, на решение которых можно потратить практически два миллиона рублей. Это дороги, сети, благоустройство и многое другое. Надеюсь, новое руководство города передумает и отзовет закупку», – комментировал корреспонденту TochkaNews.ru депутат ГосдумыАндрей Альшевских.

Кстати, парламентарий отправил запрос в Прокуратуру по Свердловской области по поводу покупки автомобиля для мэра Алапаевска, кроме того, он в соцсетях призвал Сергея Беспалова отказаться от этой бессмысленной траты.

Напомним, как ранее писало ИА TochkaNews.ru, в очередной раз авторы телеграм-канала «ОйВсё» раскрыли вопиющие факты нецелевого использования бюджетных средств в уральском городе Алапаевске. По их мнению, теперь в карманах чиновников городской администрации оказались деньги из областного бюджета, выделенные на благоустройство городской среды. Например, в городе появился фонтан за 9 миллионов, только сумма затрат явно завышена.

Поделиться

Комментарии закрыты.