Лед тронулся. Алапаевским беспределом заинтересовались в Генпрокуратуре России

0

Партия «Родина» получила официальный ответ

Сегодня телеграм-каналу «ОйВсё» и региональному отделению партии «Родина» удалось добиться двух маленьких побед в «битве» с беспределом чиновников и силовиков. Городская администрация отказалась от закупки автомобиля для мэра. Кроме этого, сотрудники Генпрокуратуры РФ направили в ведомство Сергея Охлопкова письмо с приказом разобраться с алапаевским наркотрафиком.

«Вопрос о покупке дорогостоящего автомобиля закрыт. Администрация Алапаевска отказалась от приобретения легкового автомобиля «Тойота Камри» по цене 1.788 миллиона рублей. После появления на портале государственных закупок информации о закупке автомобиля для мэрии Алапаевска почти за два миллиона рублей, были опубликованы несколько материалов на ТочкаNews и в Телеграмм-канале «ОйВсё» (не считая многочисленных репостов на страницах других групп и пабликов) о нецелесообразности покупки такого дорогого автомобиля. Нецелесообразность данного действия объяснялась тем, что наш город является дотационным, в нем – и без того много нерешенных вопросов и проблем. Данные материалы вызвали бурные обсуждения в социальных сетях, большинство жителей города посчитали, что покупка дорогого авто в нищем городе – нецелесообразна», – рассказала заместитель регионального отделения партии «Родина» Валентина Гофенберг.

Кроме того, сегодня в «Родине» празднуют еще одну победу: удалось обратить внимание сотрудников Генпрокуратуры РФ на факты незаконного оборота наркотиков в Алапаевске. Партии пришел ответ на обращение, в котором также дано задание руководству прокуратуры по Свердловской области проверить информацию «о незаконном обороте наркотических средств в Алапаевске и участием должностных лиц органов внутренних дел и прокуратуры города».

Правда в руководстве партии «Родина» опасаются, что сотрудники региональной прокуратуры этими вопросами сами заниматься не будут и «все спустят на тормозах по иерархической лестнице».

Напомним, как ранее писало ИА TochkaNews.ru администрация дотационного Алапаевска шикует и не стесняет себя в тратах. Так, например, в декабре купили автомобиль за 600 тысяч, теперь хотят практически за два миллиона «Камри». Сделали ремонт в кабинете главы, по словам источника, за миллион рублей. Тем временем только городской водоканал должен энергетикам 32 миллиона.

Мэрия Алапаевска на широкую ногу: «Беспалову кабинет за миллион и автомобили»

 

Поделиться

Комментарии закрыты.