Альшевских vs Умникова. Война в «Фейсбуке» ценой в 1,4 миллиона

0

Эпопея из-за автомобиля разразилась в социальных сетях

Директор ТЮЗа Евгения Умникова попыталась в комментариях у Андрея Альшевских обосновать покупку дорогостоящего автомобиля для театра. Однако, точку в споре поставил депутат Госдумы: «необходимо провести честную закупку».

Сегодня пользователи соцсетей целый день наблюдают за спорами вокруг закупки дорогостоящего автомобиля «КИА Оптима» для екатеринбургского ТЮЗа. Депутат Госдумы написал запрос в прокуратуру с вопросом о проверке дорогостоящей закупки.

Однако, директор ТЮЗа, экс-руководитель Управления образования Екатеринбурга не осталась в стороне, и отметилась в комментариях у парламентария. Говорит, что расстроилась и связаться с ним никак не может.

«Уважаемый Андрей Геннадьевич! Спасибо за внимание к тюзу! Подготовка к 90 летию театра началась с Вашего уничтожительного недоверия! Приезжайте в гости, проедемся на «Волге» 2008 года , расскажем о расходах на ее содержание и ремонт. Отчитаемся о доходах. А мы стараемся очень, работаем и постввили задачи обновления автопарка. О себе На службу и обратно я хожу пешком, как раз мимо Заксобрания. Вижу на каких машинах подьезжают депутаты, соткуда начинается расчиситка дорог и т.д. Не разжигайте недоверия , а просто дойдите до тюза! Мы Вас ждем (пунктуация и орфография сохранены прим. ред.)», – написала Евгения Умникова.

Впрочем, Андрей Альшевских не стал отмалчиваться и объяснил свою позицию:

«Уважаемая Евгения Леонидовна! Отвечу на ваш комментарий, хоть мы и созвонились. Если вы считаете, что подготовку к юбилею театра нужно начинать с покупки дорогостоящей машины, это ваше право как руководителя. Мой пост был посвящен принципиально другому. Уточню. Можно было выбрать автомобиль на порядок дешевле и провести честную конкурентную закупку, чтобы в том числе сэкономить кровно заработанные театром деньги. Обстоятельства непреодолимой силы остались за занавесом».

Кстати, свои ошибки экс-руководитель Управления образования Екатеринбурга обосновала тем, что комментировала «на бегу».

Отметим, что скандал только разгорается сейчас под постом у Андрея Альшевских более 30 комментариев и 50 лайков.

Напомним, как писало ранее «ТочкаНьюс» депутата Госдумы возмутила закупка дорогостоящего автомобиля для ТЮЗа, позже в администрации Екатеринбурга обосновали это тем, что только такой транспорт годится для перевозки звезд.

«Приструнить Умникову». Депутат Госдумы обратился к Якобу

Поделиться

Комментарии закрыты.