«Приструнить Умникову». Депутат Госдумы обратился к Якобу

0

Альшевских возмутила очередная покупка екатеринбургского ТЮЗа

В феврале исполнился год, как мэрия «поставила» директором муниципального учреждения скандальную чиновницу Евгению Умникову. «День рождения» на новом месте Евгения Леонидовна «отметила» достаточно изысканно – ТЮЗ приобретает Kia Optima Prestige за 1,4 млн рублей. Явно не багаж и декорации возить, – написал на своей странице в «Фейсбуке» депутат Госдумы Андрей Альшевских.

«В документации, выставленной на госзакупках, исполнители объяснили покупку… «возникшей потребностью вследствие непреодолимой силы». Вдумайтесь, конечно, в формулировку. Давайте переформулирую, чтобы и юному зрителю было понятно. Театральному начальству попросту приспичило. Уважаемый сити-менеджер Александр Якоб, извините за беспокойство, не думаете, что стоит приструнить подчиненную?! Коллеги из городской думы, Умникова – ваш клиент. Найдутся ли среди вас смелые, кто спросит с непотопляемой начальницы? П.С. От себя потревожу администрацию города и прокуратуру запросом о целесообразности данного автомобиля как минимум», – уточнил Андрей Альшевских.

Напомним, ранее Евгения Умникова возглавляла Департамент образования Екатеринбурга, после чего метила в кресло директора элитной гимназии столицы Урала, однако, поднялся скандал и ей нашли место руководителя ТЮЗа.

Также отметим, что это не первая покупка автомобиля, которая возмутила Андрея Альшевских. Так, совсем недавно депутат написал запрос в прокуратуру Свердловской области, в котором просит разобраться с тратами мэра Алапаевска, который объявил закупку автомобиля за 1,8 миллиона рублей.

 

Поделиться

Комментарии закрыты.