Андрей Альшевских: «Мэрия Екатеринбурга и ГИБДД продолжили ссориться

0

Депутат Госдумы раскритиковал противостояние чиновников и силовиков

«Мэрия и ГИБДД продолжают ссориться из-за обновленной площади 1905 года. Ранее городские власти поясняли, что кривой пешеходник через проспект Ленина соответствует ГОСТу. Вот только мнение «серого дома» оспаривают сотрудники Госавтоинспекции.

Пришло сегодня письмо за подписью заместителя начальника ГИБДД по Свердловской области Александра Юнусова. Он называет движение пешеходов через площадь 1905 года хаотичным. Проведенный капремонт, как считает, только ухудшил дорожную обстановку на проспекте Ленина – снижена пропускная способность участка.

Чтобы исправить ситуацию, ГИБДД предложила администрации Екатеринбурга решиться на радикальные меры – перенести ближе к 8 Марта автобусную и трамвайную остановки и сделать вдоль Ленина ограждения (сразу двухметровые?).

Даже не знаю, как комментировать революционные инициативы. Одно очевидно, затянувшийся конфликт между «серым домом» и ГИБДД, в том числе неумение слышать друг друга, вредят Екатеринбургу», – написал на своей странице в «Фейсбуке» Андрей Альшевских.

Поделиться

Комментарии закрыты.