В Свердловском главке МВД выбирали «Полицейского Дядю Степу-2023»

0

В главном управлении МВД по Свердловской области подвели итоги регионального этапа Всероссийского детского творческого конкурса поделок «Полицейский Дядя Степа — 2023».  Как сообщил руководитель пресс-службы регионального полицейского главка Валерий Горелых, основной целью данного мероприятия являются повышение престижа службы в органах внутренних дел, формирование позитивного общественного мнения о деятельности полиции и активизация взаимодействия с институтами гражданского общества. 

«Свое умение мастерить демонстрировали ребята трех возрастных категории: 6-8 лет, 9-11 лет и 12-14 лет.  Конкурс в этом году посвящен 40-летию со дня образования в системе МВД пресс-служб и 305-летию полиции России. Эти юбилейные даты будут отмечаться 10 июня и 10 ноября, соответственно. С помощью подручных материалов представители подрастающего поколения воплотили в жизнь свое видение эпизодов работы сотрудников различных подразделений ОВД, в том числе кинологов, инспекторов Госавтоинспекции, дежурной части, пресс-секретарей и других. В дело шли бумага, картон, фанера, глина, гипс, стекло, пластилин, текстиль, проволока и даже соленое тесто. Более 100 поделок представлены компетентному жюри», — отметил полковник Горелых.

По его сведениям, в состав отборочной комиссии вошли заместитель председателя Общественного совета при ГУ МВД области Александр Мурашкинцев, руководитель отделения «Декоративно-прикладного творчества» дворца детского и молодёжного творчества Екатеринбурга  Светлана Шарипова и педагог высшей категории, лауреат номинации «Легенды екатеринбургского образования» Людмила Лобова. 

Лучшими в своих возрастных категориях признаны работы 8-ми летнего Никиты Сысолятина из города Сухой Лог, 10-летнего Максима Кузнецова из Кировограда и 12-летней Каролины Ахметшиной из Режа. Их поделки уже направлены в Москву для участия в финальном этапе конкурса. Отдельно отмечена поделка 12-летней школьницы из Невьянска Ксении Катаевой, которая изобразила на дереве с использованием техники пирографии портрет начальника пресс-службы Свердловского главка МВД Валерий Горелых при исполнении им своих обязанностей. Журналист по образованию полковник Горелых более 30 лет освещает оперативно-служебную деятельность свердловской полиции по борьбе с преступностью и профилактике правонарушений. 

Призерами регионального этапа конкурса стали Софья Овчинникова из Сысерти, Каролина Карецкая, Вера Лаврентьева и Варя Сырыгина из Лесного, Кирилл Касьянов из Кировограда, Богдан Катлабуга из Новой Ляли, Лиза Кензина из Артей и Илья Гаврилов из Екатеринбурга. Победители и призеры конкурса в преддверии Международного дня защиты детей будут награждены благодарственными письмами и памятными подарками от имени Общественного совета при Главном управлении.

Поделиться

Комментарии закрыты.