«Без комментариев». Следователи о беспределе полицейских Асбеста

0

СК по Свердловской области проверяет информацию о «взяточниках»

У асбестовских предпринимателей, которые посмели рассказать о незаконных действиях некоторых полицейских горят машины, за ними устанавливается слежка, угрожают членам их семей. Практически все в городе знают о «работе» полиции, но пироманы так и не найдены. Более того, в местном отделении МВД провели проверку информации о попытке вымогательства капитаном полиции Марселем Шарафутдиновым и её результаты передали в СУ СК по Свердловской области, а там воцарилась тишина.

Машины предпринимателей и сотрудников ООО «УЗКО» горят, капитаны полиции на работе (а не в Нижнем Тагиле) сидят, требовавшая взятку в миллион рублей, местный юрист Ольга Селенцова спокойно себе ходит по магазинам, а могла бы уже ходить отовариваться в тюремный ларёк. В Асбесте всё стабильно. Страдают те, кто пошёл против произвола силовиков, но не сами взяточники и нечестивцы.

«Пока без комментариев», — ответили журналисту ИА «ТочкаНьюс» в Следственном управлении Следственного комитета по Свердловской области.

По нашим данным проверку в Отделе МВД по Асбесту провели.

«Руководители МО МВД «Асбестовский» провели проверочные мероприятия в отношении своего сотрудника, о «взяточничестве» которого были публикации на страницах информационного агентства «ТочкаНьюс». Все материалы были переданы в Следственный комитет Свердловской области. Следователи примут окончательное процессуальное решение», — комментировал ранее ВРИО начальника ОМВД Асбеста Евгений Казанцев.

Да только вот результаты этой проверки отдали местным следователям, а в маленьких городах, как известно, у силовиков «рука руку моет». Возможно, её результатов ни СМИ, ни пострадавшие предприниматели, ни асбестовцы не увидят никогда.

Так и остаются вопросы: кто тратил бюджетные средства уральских налогоплательщиков на бессмысленную слежку, прослушку, на бензин, на обогрев автомобилей во время «следственных мероприятий» и вообще, зачем всё это надо было? Ради мести отдельных сотрудников полиции? Или есть варианты глобальнее?

Также, вероятно, не поступит ответа от асбестовских полицейских о поисках и наказании местного пиромана – поджигателя автомобиля технического директора ООО «УЗКО» Сергея Чудинова также «не найдут», хотя в городе практически все знают, кто заказчик этого автомобильного костра в центре Асбеста, а кто исполнитель. Но полицейские почему-то до сих пор среди 60 тысяч населения его найти не могут. Или просто не хотят?

Редакция ИА «ТочкаНьюс» не ручается за достоверность информации о взяточничестве в Асбесте, текст опубликован по обращениям горожан. 

Поделиться

Комментарии закрыты.