Российские полицейские отметили профессиональный праздник. Урал – не отстал

0

Праздничные мероприятия начались ещё на прошлой неделе

Свердловские полицейские провели ряд мероприятий, приуроченных к своему профессиональному празднику – Дню сотрудника органов внутренних дел, 10 ноября. Об этом рассказал пресс-секретарь ведомства Валерий Горелых.

По его сведениям, первое из них состоялось у мемориального комплекса, расположенного на территории спортивного комплекса «Динамо» у ККТ «Космос», где группа слушателей Центра профессиональной подготовки ГУ МВД области и курсантов Уральского юридического института МВД приняли торжественную присягу. Фразу «Служа закону – служу народу!» можно было слышать за несколько десятков метров от церемонии.

«Сегодня, вы встали в единый строй солдат правопорядка. Уверен, этот день навсегда останется в вашей памяти! Служба в МВД – нелегкий ежедневный труд. Удачи, здоровья и счастья вам и близким», – обратился к юношам и девушкам Владимир Тиряев, руководитель кадровой службы полицейского главка.

По окончанию принятия присяги на этой же площадке прошло второе мероприятие – встреча начальника Главного управления Александра Мешкова с семьями сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей.

«Находясь на передовой борьбы с преступностью, защищая спокойствие наших граждан, к сожалению, мы иногда теряем товарищей. В Свердловской области 268 представителей МВД за это отдали самое дорогое – собственные жизни, из них 81 посмертно отмечены высокими государственными наградами, шесть — удостоены звания Героев России. Для них Честь и Мужество были не простые слова, а жизненный принцип. Мы будем помнить каждого из них!», – сказал генерал Мешков.

Участники митинга почтили память павших коллег МВД минутой молчания и возложили к памятнику живые цветы.

Торжество продолжилось в пятницу вечером, 8 ноября, во Дворце культуры Железнодорожников. Поздравить с профессиональным праздником людей в погонах пришли губернатор Евгений Куйвашев, глава Екатеринбурга Александр Высокинский, главный федеральный инспектор Михаил Каган, представители законодательной и исполнительной власти, первые лица правоохранительных органов региона.

«Поздравляю всех, кто связал свою жизнь с трудным, но благородным и столь нужным обществу ремеслом. Необходимо помнить, что основой авторитета работников ОВД, прежде всего, является доверие и поддержка со стороны населения. Особые слова благодарности и искренней признательности выражаю нашим дорогим ветеранам. Вы сумели воспитать не одно поколение профессионалов своего дела, заложить прекрасные традиции честного служения народу. Низкий вам поклон за неоценимый вклад в борьбу с преступностью, за воспитание и обучение молодых сотрудников. Всем присутствующим, вашим родным и близким счастья, крепкого здоровья, оптимизма и уверенности в завтрашнем дне!», – отметил в своем выступлении начальник ГУ МВД Александр Мешков.

Поделиться

Комментарии закрыты.