Драки, «взятки» и другие приключения асбестовских Шуриков в погонах

0

В полиции Асбеста творится полный беспредел

Полковнику Сергею Бурдину, возглавившему отдел МВД «Асбестовский» в марте 2021 года крайне не повезло с назначением. Пока одни его подчинённые якобы вымогают миллионные взятки через подставных юристов и всячески кошмарят местный бизнес, другие устраивают драки прямо в коридорах силового ведомства. Пока в СУ СК по Свердловской области проверяют опубликованное видео потасовки полицейских, журналисты раскапывают новые подробности инцидента.

«Односерийный фильм о том, как хорошо живется сотрудникам полиции при Бурдине в полиции Асбеста. В очередной раз на тормозах спущена ситуация, когда на вооружённого сотрудника, находящегося при исполнении, яро нападают. При это при всем, живым коридором, наблюдая за этим стоят другие сотрудники полиции и даже не пытаются вмешаться, ведь! Внимание! У сотрудника при себе пистолет. Не ровен час, и применил бы его, и ведь основания как бы есть. А ведь все почему? Товарищ Бурдин, пришедший в Асбест из уральской столицы, привыкший к барским замашками по типу «платите дань, мойщики и коммерсанты, мигранты, ларьки, чтобы быть под колпаками покровителя», быстренько внедрил эти их среди своих. Итог этого всего заметен даже на видео», — именно с таким текстом аноним прислал видеозапись драки в отделе полиции Асбеста в телеграм-канал «ИродЪ Уральский».

Видео получило широкий общественный резонанс и его растиражировали федеральные СМИ.

«Размещенные в сети Интернет сведения переданы для проведения проверочных мероприятий сотрудникам полиции из подразделения собственной безопасности регионального ГУ МВД. В случае подтверждения противоправной деятельности должностных лиц территориального ОВД, будут приняты соответствующие меры реагирования. А если это окажется откровенной провокацией или информационной уткой, как часто бывает в последнее время, то в роли привлеченных к ответственности могут оказаться те, кто вводит общественность в заблуждение и распространяет так называемые фейки. Разбирательство началось. Об итогах обязательно проинформирую общественность дополнительно», — комментировал новость начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Следствие ведут… журналисты

Есть два ответа на вопрос: «Почему видеозапись драки в ОВД Асбеста слили в сеть?» и оба сводятся к тому, что недовольные руководителем отдела полиции Сергеем Бурдиным пытаются его дискредитировать.

Итак, по словам источников «ТочкаНьюс» на видеозаписи начальник местного изолятора Баламутовских бьёт дежурного младшего лейтенанта Голикова.

Отец этого Баламутовских, когда-то работал в ГИБДД Асбеста, но был уволен и устроился работать охранником в ТЦ «Нептун». Тут самое интересное – охранники и руководство торгового центра вырубили рядом стоящие многовековые сосны, только вот разрешающих документов на это действие у них не оказалось и сейчас заведено уголовное дело, которое не даёт закрыть начальник полиции полковник Бурдин.

Начальник ИВС Баламутовских (младший) пошёл разбираться с проблемами отца, но «наткнулся на стену недопонимания». Вот и произошёл кулачный бой.

Фигура вторая «Уголовнорозыскная»

Другие источники в силовом ведомстве Асбеста причины драки называют те же, слив видеозаписи журналистам произошёл так же по причине поисков компромата на начальника полиции, только вот причастны к этому амбиции некоторых силовиков.

Не поставлена точка  и в истории с врио заместителя начальника отдела полиции Асбеста капитан полиции Марсель Шарафутдинов который не раз становился героем публикаций ИА «ТочкаНьюс», якобы, пытался вымогать взятку в миллион рублей с руководителя предприятия ООО «УЗКО», заключённого в колонию за скачивание программ из интернета Ивана Красноюрченко, по словам асбестовцев, устраивал незаконные слежки за его сотрудниками и даже, видимо, был причастен к поджогу их автомобилей (не сам, конечно) решил стать начальником Уголовного розыска Асбеста.

«Марселя Шарафутдинова собираются назначить на место Казанцева начальником криминальной полиции. А Казанцева сплавить на пенсию. Отсюда и сливы компроматов и бардака в отделе полиции», — рассказал источник «ТочкаНьюс».

Впрочем, недочётов действительно много: в отношении полицейского Марселя Шарафутдинова и его «покушения на вымогательство взятки» в миллион рублей с сотрудников ООО «УЗКО» проверки проводились, но «воз и ныне там». Полицейские в Асбесте всё также занимаются вымогательством и «крышуют» одних бизнесменов и в то же время кошмарят других.

Скоро результаты проверки видеозаписи и драки в Отделе полиции Асбеста следователи опубликуют, а пока асбестовцы умоляют журналистов рассказать о беспределе местных силовиков и, благодаря огласке, хоть как-то их поставить на место. Практически каждый офицер, забывая про честь мундира, мнит себя в этом городе абсолютной властью.

Редакция ИА «ТочкаНьюс» не ручается за достоверность информации о взяточничестве в Асбесте, текст опубликован по обращениям горожан. 

В Асбесте силовики сожгли свои честь и совесть. Там своя антиспецоперация

Поделиться

Комментарии закрыты.