Огромный «Белаз» протаранил мост на Урале

0

Водителя допрашивают полицейские

Сегодня ночью в Свердловской области на 5 км трассы «Богданович-Сухой Лог» произошло резонансное ДТП, в котором чудом обошлось без пострадавших и погибших. Тягач протаранил автомобильный мост. Об рассказал пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

«По предварительным данным, 28-летний водитель мощного грузовика марки «Белаз» во время движения допустил самопроизвольное поднятие кузова машины и наезд на опорную балку путепровода. В результате аварии «шумахер» отделался практически испугом, госпитализация ему не потребовалась. Чего не скажешь, к сожалению, про мостовую конструкцию, от сильного удара она получила повреждения. На место ЧП срочно выехала и приступила к работе специальная комиссия. В ее состав входят представители ГИБДД, балансодержателя трассы «Богданович-Сухой Лог», Управления автомобильных дорог» и руководства «Комбината строительных материалов». Специалисты тщательно проверяют зону трещин. По результатам обследования станет известен ущерб сооружению, будет дана оценка эксплуатационного состояния моста, а также установлен срок восстановления поврежденного участка. Для обеспечения безопасности дорожного движения сотрудники территориального МВД из подразделения ДПС организовали реверсивное движение и ограничили движение тяжеловесных транспортных средств, работает весовой контроль. По итогам начавшейся проверки органы внутренних дел Богдановича примут обоснованное процессуальное решение», – прокомментировал полковник Горелых.

Сотрудники ГИБДД установили, что грузовик принадлежит местному предприятию. Водитель по имени Александр, имеющий 7 лет стажа управления, заступил на смену 16 июля в 19:30, в установленном порядке прошел предрейсовый медицинский осмотр, выпуск на линию машины проводился механиком. Более подробные и точные обстоятельства ДТП выясняют инспекторы Госавтоинспекции.

Поделиться

Комментарии закрыты.