Данила, Данил и Даниил ушли из дома и не вернулись. В Реже полицейские ищут детей

0

Ситуация на контроле у врио начальника областного главка

Свердловские полицейские в городе Реж проводят спецоперацию по розыску 3 подростков в возрасте 10, 11 и 13лет. Данила, Данил и Даниил ушли из дома и не вернулись. Личный состав территориального ОВД поднят по тревоге. Об этом рассказал пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

По его данным, Данил учится в 4 «б» классе местной школы №44, Данила – в 3 классе той же школы, а Даниил – в 5 «а» классе школы № 4. В Реж по указанию врио начальника регионального полицейского главка генерал-майора внутренней службы Петра Кривегина с целью организации поисковых мероприятий выехал заместитель руководителя Главного Управления полковник Александр Постовалов.

Первое тревожное сообщение поступило в дежурную часть по телефону «02» 3 июня 2019 года в 06.20 от матери Данила, которая попросила представителей МВД оказать помощь в розыске ее сына. В тот же день законные представители и двух других мальчиков написали соответствующие заявления.

«В спортзале отдела полиции создан и работает временный оперативный штаб, его возглавляет начальник ОВД Режа подполковник полиции Алексей Корелин. В состав штаба входят замглавы города Елена Матвеева, начальник управления образования Ирина Клюева, начальник МЧС Геннадий Руснак, врио начальника районного СК Ярослав Корелин и другие специалисты. В розыске пропавших школьников задействовано 135 человек, в том числе 75 сотрудников полиции и 60 волонтеров. Тщательным поверкам подвергаются авто и железнодорожный вокзалы, места массового пребывания граждан, садовые товарищества, теплотрассы, общежития, заброшенные строения, лесопарковые и прибрежные зоны, детские площадки в микрорайонах Быстринский, Гавань, Семь ветров, центр, Кочнево. Сотовых телефонов у подростков нет», – рассказал полковник Горелых.

Полиция обращается ко всем, кто располагает сведениями о возможном местонахождении ребят, с просьбой сообщить об этом, в том числе конфиденциально по круглосуточному телефону доверия ГУ МВД России по Свердловской области (343) 358-71-61, по телефону дежурной части ОВД Режа (34364)3-23-61 или по линии 02.

Поделиться

Комментарии закрыты.