В бой идут старики. Ветераны – спортсмены из России показали «бицуху» всей Европе

0

Сборная ветеранов забрала золото в армрестлинге

(ВИДЕО). В Греции (Лутраки) закончился 29-й Чемпионат Европы среди спортсменов с ограниченными возможностями, также юниоры от 18 до 21 года, взрослый состав спортсменов (мужчины и женщины) от 21 до 40 лет и ветераны спорта 40-50-60 лет. В нём приняли участие более 1500 человек. Об этом сообщили организаторы поездки сборной России.

На чемпионат съехались более 30 стран Европы, таких как Россия, Украина, Казахстан, Грузия Греция, Турция, Болгария, Чехия, Румыния, Швеция, Германия, Италия, страны скандинавского континента.

«При подсчете баллов обще командное место заняла сборная России. Кроме Владимира Степанова среди ветеранов сборной России от Свердловской области в категории свыше 100 кг первое место занял представитель из Камышлова Александр Корякин», – рассказали организаторы поездки российских спортсменов.

По их словам, русские ветераны показали на соревнованиях отличные результаты, например по армрестлингу. Возможности своей «бицухи» (бицепс – основная мышцы руки) показал уральский ветеран Владимир Степанов.

«Степанов полковник таможенной службы в отставке, прошел путь от инспектора Нижнетагильского таможенного поста до заместителя начальника Нижнетагильской и Екатеринбургской таможни, принял участие в 29-м чемпионате Европы в Греции (Лутраки) 19-20 мая 2019, где выиграл сразу две золотые медали, тем самым, завоевав уже шесть золотых медалей европейского номинала, кроме этого он является восьми кратным действующим чемпионом мира. Занимается армрестлингом уже более 22 лет и добился высоких результатов, преследуя цель популяризации здорового образа жизни, развития спорта среди молодежи и старшего поколения Екатеринбурга и Свердловской области», – рассказали о спортивном ветеране его коллеги.

Кроме этого, уже более двух десятков лет Владимир является бессменным победителем ОГО ВФСО «Динамо» среди ветеранов правоохранительных органов старше 40 лет. Например, 21 марта текущего года, выступая на 28-м чемпионате России, который кстати прошел в Екатеринбурге во Дворце игровых видов спорта, был включен в заявку, как представитель сборной Свердловской области в категории до 100 кг сразу в двух возрастных номинациях, в результате выиграл четыре медали, две из которых – высшего достоинства.

Сейчас Владимир Степанов проводит подготовку к 41-му чемпионату мира, который состоится в октябре 2019 года.

Отметим, что вид спорта – армрестлинг сейчас активно развивается, но пока не входит в перечень олимпийских дисциплин.