Православный активист Алиев из Екатеринбурга потребовал 3 миллиона за оскорбление с Учителя

0

Руслан Алиев судится в Санкт-Петербурге с режиссёром «Матильды»

Фильм «Матильда» вновь стал камнем преткновения для православных активистов. Теперь режиссёр фильма «Ложь Матильды» из Екатеринбурга, верующий активист, в крещении Сергей Валиев просит в суде три миллиона с режиссёра «Матильды» за «недалёкого человека».

«В Питере опять воюют из-за фильма «Матильда»: активист требует с режиссёра три ляма за моральный вред. Руслан (после крещения Сергей) Алиев – боксёр, бизнесмен из Екатеринбурга, православный человек, который сильно страдает от кино Учителя. Так сильно, что даже снял документалку «Ложь Матильды», записал угрозы с избиением манекена, а теперь пошёл в суд. Под лозунгом «И один в поле воин, если он по-русски скроен!». Активист говорит: в 2017-м режиссёр назвал его недалёким человеком. За это Руслан требует горы злата, и сегодня толпа его сторонников нагрянула в Октябрьский суд. Друзья не сомневаются — три ляма Алиев пустит на благое дело», – Пишет телеграм-канал «Mash на Мойке».

На момент публикации с Русланом (во крещении Сергеем) Алиевым связаться не удалось.

Скорее всего это очередной пост-пасхальный пиар православных верующих, которые по сути своей религии не должны оскорбляться. Христос ясно в евангелии им говорит про правую и левую щёки, но что-то у активных сторонников РПЦ пошло не так и на учение своего Господа они относятся наплевательски.

Напомним, что Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга в сентябре прошлого года регистрировал иск уральского режиссера Сергея Алиева, снявшего фильм «Ложь Матильды». Тогда он требовал уничтожить все копии фильма «Матильда». Но кинокартину до сих пор можно легко посмотреть в сети.

Поделиться

Комментарии закрыты.