Екатеринбуржцам на Пасху монахини раздадут по блину и по яйцу

0

Сёстры Ново-Тихвинского монастыря готовят подарки

Сегодня в ночь на 28 апреля Православная Церковь празднует Светлое Христово Воскресение. Масса праздничных мероприятий после ночной литургии запланированы в Столице Урала. Как обычно, верующих зазывают на крестные ходы угощениями.

Особые подарки для екатеринбуржцев сегодня готовят монахини Ново-Тихвинского женского монастыря.

«После ночного пасхального богослужения всех угостят блинчиками, сделанными руками сестер. Также каждому прихожанину подарят пасхальное яйцо и небольшую книжку «Пасхальный канон» – праздничный гимн, который поется во время пасхальной службы. По этой книжке прихожане смогут петь канон на службах Светлой пасхальной седмицы, потому что все верующие стараются быть на службах в эту светлую и радостную неделю», – рассказали в Екатеринбургской епархии.

Кроме того, по словам сестёр всё воскресенье монастырь будет открыт для паломников, верующих и простых екатеринбуржцев, которых обещают напоить монастырским чаем и угостить куличами.

«Пасху называют Праздником праздников, то есть самым главным из всех праздников. Мы хотим, чтобы все почувствовали радость Пасхи. Всех приглашаем в храм!», – уточнила сестра Екатерина.

Поделиться

Комментарии закрыты.