Министерство обороны в Екатеринбурге превратило пункт милиции в храм архангела Гавриила

0

Там был совершён молебен и намечен субботник

Помещение под православный приход было выделено Министерством обороны РФ. По просьбе командира 18 бригады РЭБ (радиоэлектронной борьбы) Центрального военного округа полковника Геннадия Бокова храм по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла будет освящен в честь Архангела Гавриила — покровителя войск радио-электронной борьбы. Об этом сообщили в Екатеринбургской епархии.

«На молебне присутствовали помощник начальника отделения по работе с верующими военнослужащими ЦВО протоиерей Андрей Канев, помощники командиров по работе с верующими военнослужащими: иерей Георгий Шлей, иерей Владимир Первушин, иерей Вячеслав Сергеев, настоятель храма благоверного князя Димитрия Донского в 19 военном городке иерей Николай Пантелеев, командир 18 бригады РЭБ полковник Геннадий Боков, а также будущие прихожане храма. Как рассказали в отделе по делам молодежи Екатеринбургской епархии, накануне богослужения, в субботу 6 апреля состоялась первая активная уборка помещения. В этом благом деле приняли участие добровольцы от молодежного отдела Екатеринбургской епархии, действующие под девизом «Верим. Действуем», прихожане храма в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы на Семи Ключах города Екатеринбурга, активисты Екатеринбургской дружины Братства православных следопытов и солдаты из военного городка», – рассказали в пресс-службе Епархиального управления.

Верующие даже тут в здании полиции увидели чудесные знамения.

«Чудеса надо не ждать, а уметь видеть. Нас, православных следопытов, позвали помочь подготовить помещение для молебна в будущем храме. Пока мы пришли малой командой, можно сказать на разведку. Работы предстоит еще много и в благом деле смогут принять участие все желающие следопыты и добровольцы», – поделился руководитель дружины Братства православных следопытов Всеволод Кривцов.

Ответственным за реконструкцию и организацию приходской работы митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл благословил быть помощника начальника отделения по работе с верующими военнослужащими Центрального военного округа протоиерея Андрея Канева. Он, вместе с добровольцами, принял активное участие в подготовке помещения будущего храма.

Поделиться

Комментарии закрыты.