В екатеринбургском Кольцово стреляли. Есть раненые

0

Об этом сообщает Правда УрФО

На парковке екатеринбургского аэропорта Кольцово только что произошла массовая перестрелка. По сообщениям очевидцев, в ней участвовало как минимум пятеро стрелков. Об этом пишет ИА «Правда УрФО» со ссылкой на собственные источники.

«В машине на парковке сидело трое мужчин. Неожиданно подлетела ВАЗовская «десятка», из которой выскочили два или три человека в масках и открыли огонь из пистолетов, вроде бы похожих на ПМ. Сидевшие в автомобиле открыли ответную стрельбу. Одного из участников ранили в руку», – сообщил очевидец произошедшего «Правде УрФО».

В ГУ МВД по Свердловской области информацию о происшествии подтвердили.

«Говорить о точных обстоятельствах ЧП, о котором идёт речь, на данный момент пока преждевременно, так как в эти минуты на месте происшествия работает усиленная следственно-оперативная группа ОП №6. Сыщики уголовного розыска опрашивают потерпевших, устанавливают очевидцев и анализируют съёмки с камер видеонаблюдения. Кроме того, в Столице Среднего Урала представители МВД ввели план-перехват, все наряды полиции ориентированы на розыск Жигулей 10-й модели серого цвета. Тревожное сообщение о случившемся поступило по линии 112 в 16.25 по местному времени. По предварительным данным, злоумышленники применили травматическое оружие. Полиция изъяла несколько резиновых пуль. Для организации раскрытия преступления незамедлительно выехал замначальника ГУ МВД области Александр Постовалов и замначальника Управления УгРО Натиг Байрамов, по итогам начавшейся проверки в самое ближайшее время полиция примет процессуальное решение о возбуждении уголовного дела. Возможно, это будет статья 162 УК РФ (разбойное нападение). Раненому в область руки мужчине оказывается необходимая медицинская помощь. О том, как будет продвигаться расследование, проинформирую чуть позже», – сообщил пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Поделиться

Комментарии закрыты.