Клоунада от Высокинского. Мэрия похвасталась топовым местом в рейтинге уборки снега

0

Екатеринбург занял четвёртое место по качеству уборки снега

В опросе Domofond.ru по всей России граждане оценили качество уборки в своих городах. Согласно подведенным итогам, в топ-10 городов, где лучше всего чистят придомовые территории, Екатеринбург занял 4 место по индексу качества уборки. Первые позиции у Сургута, Хабаровска и Тюмени. Хуже всего дела в Орле, Воронеже и Ярославле. Такие данные опубликованы на официальном сайте Администрации Екатеринбурга.

«В топ-10 городов, где лучше всего чистят автодороги столица Урала на шестой позиции, пропустив перед собой Сургут, Тюмень, Пермь, Мурманск и Красноярск. В аутсайдерах Саратов, Ярославль и Орел. Напомним, уборку снега в Екатеринбурге Глава Екатеринбурга Александр Высокинский держит на личном контроле. Выявляются системные проблемы, не решавшиеся в прошлые годы, закупается новая техника для ДЭУ, увеличивается штат специалистов данных организаций. По состоянию на конец марта службы благоустройства уральской столицы в совокупности убрали с территории города и вывезли на специализированные полигоны миллион 80 тысяч тонн снега», – похвастались в пресс-службе мэрии Екатеринбурга.

Жители Екатеринбурга где только можно высказываются о безобразной уборке снега, пишут на сугробах: «Навальный», а в соцсетях: «Высокинский, почить город».

Теперь на Среднем Урале установилась тёплая погода и Екатеринбург попросту утопает в грязи.

Поделиться

Комментарии закрыты.