Екатеринбуржец палкой убил БОМЖа. Теперь сядет надолго

0

Суд отправил молодого человека в колонию на 12 лет

Собранные следственным отделом по Железнодорожному району города Екатеринбург СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 22-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершённое с применением предметов, используемых в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Об этом рассказали в СУ СК по Свердловской области.

«Следствием СКР и судом установлено, что 23 сентября 2018 года подсудимый, находясь в парковой зоне по улице Пехотинцев в Екатеринбурге, увидел спящего на скамейке мужчину без определённого места жительства. Подсудимый подошёл к мужчине и сделал ему замечание, потребовав уйти из парка. После отказа мужчины покинуть парковую зону, злоумышленник сильно избил пострадавшего, в том числе, при помощи деревянной палки, которую нашёл на месте преступления. От полученных многочисленных травм потерпевший скончался на месте преступления. Вину в совершении преступления подсудимый не признал, утверждая, что не имеет никакого отношения к совершённому преступлению, и якобы просто проходил мимо. Тем не менее, органам Следственного комитета удалось собрать достаточную доказательственную базу (в том числе, провести допросы свидетелей, назначить необходимые экспертизы и т.д.)», – рассказали следователи.

Приговором Железнодорожного районного суда города Екатеринбурга подсудимому назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Поделиться

Комментарии закрыты.