Молодой депутат предложил ввести бесплатный проезд студентам в Екатеринбурге

0

Андрей Пирожков направил официальное обращение к чиновникам

Депутат – коммунист Городской думы Екатеринбурга Андрей Пирожков официально обратился к чиновникам Администрации Высокинского с предложением организовать бесплатный проезд для студентов на общественном транспорте, говорит, что всё рассчитал и деньги на эту инициативу в бюджете имеются.

Опубликовано Андреем Пирожковым Понедельник, 25 марта 2019 г.

«Сегодня обратился к заместителю Главы Екатеринбурга Алексею Бубнову с предложением поддержать внесение изменений в бюджет города с целью предусмотреть компенсацию проезда для студентов вузов и ссузов Екатеринбурга в будние дни учебных месяцев (с сентября по июнь включительно). Чтобы не откладывать вопрос, считаю необходимым добиться внесения этих изменений в ближайшую корректировку бюджета (на второе полугодие 2019 года). На бесплатный проезд студентов Екатеринбурга в сентябре – декабре 2019 года потребуется 246,9 млн рублей. Мною подготовлены необходимые расчеты и проекты актов по внесению изменений в бюджет города Екатеринбурга и соответствующую муниципальную программу. Готов предоставить их для совместной работы А.Э. Бубнову и подотчетному ему Комитету по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети в рамках рабочей встречи для детального обсуждения данного предложения», – рассказал депутат Андрей Пирожков.

Народный избранник стал известен своими высказываниями о том, что ГУЛАГ не был так плох. Нередко он выступает с критикой принимаемых предложений депутатами Гордумы.

Поделиться

Комментарии закрыты.