Причём тут Куйвашев? В Великий пост верующие готовятся танцевать

0

Отличников Свердловской области позвали поучаствовать в Императорском балу

В Екатеринбургской митрополии идет подготовка к одному из главных молодежных событий года – Императорскому балу. Торжество, объединяющее лучших выпускников региона, проводится по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла в восьмой раз. Об этом рассказали в Екатеринбургской епархии.

В очередной раз РПЦ решила завлечь в свои ряды молодёжь. Теперь отличников, так в Культурно-просветительском центре «Царский» прошла встреча претендентов на участие в Императорском бале с организаторами и консультантами проекта. Встреча организаторов со школьниками является ежегодным традиционным событием и проводится в период отборочного тура, когда претенденты на участие в Императорском бале пишут эссе. Напомним, авторы лучших работ станут участниками бала, посвященного 151-й годовщине со дня рождения Государя императора.

«Цель встречи – помочь участникам разобраться в спорных и сложных исторических вопросах, выбрать из огромного количества тематической литературы подходящую, определиться с выбором темы эссе и многое другое. Специальным гостем мероприятия стал почетный член жюри Императорского бала, доктор исторических наук, профессор Владимир Михайлович Лавров из города Москвы. Владимир Михайлович рассказал учащимся о личности императора Николая II и его супруги Александры Федоровны, об их детстве, воспитании, образовании, об истинной любви, бережном отношении друг к другу, которое они сохранили на протяжении долгих лет супружества», – рассказали в пресс-службе Екатеринбургской епархии.

Верующие отметили, что Императорский бал является ежегодным событием и проводится Екатеринбургской митрополией совместно с администрацией губернатора Свердловской области при поддержке регионального министерства общего и профессионального образования.

Видимо, бюджет Свердловской области и деньги налогоплательщиков можно свободно тратить на привлечение молодёжи в ряды адептов РПЦ.

Поделиться

Комментарии закрыты.