Бесплатное такси для детей – инвалидов появилось на дорогах Екатеринбурга

0

Уральцы собрали на него два миллиона рублей

Журналисты портала Е1.RU прокатились на первом в Екатеринбурге такси для детей – инвалидов, причём, вместе с маленьким Максимом. На это такси собирали деньги смсками, нашлись и богатые спонсоры. Сейчас родителям особенных детей станет проще передвигаться с ними по городу.

«Газель» с разноцветными надписями перегородила проезд, остановившись прямо посреди дороги — между школьным двором и жилым домом. Мест для остановки тут немного: вокруг или глубокие лужи, или лед, или уже тротуар. Машины позади недовольно начали сигналить. Водитель «Газели» Герман Георгиевич вышел, открыл задние двери. Сигналившие водители увидели маленького Максима на инвалидной коляске, кивнули Герману, мол, все нормально, подождем. По специальной платформе-подъемнику мальчика на коляске спустили вниз», – пишут журналисты Е1.RU.

При этом издание напомнило, что деньги на такой проект собирали всем миром, да и теперь финансы также потребуются.

«Эта «Газель» — бесплатное такси для детей-инвалидов, которое с сегодняшнего дня заработало в Екатеринбурге. Проект создал фонд «Живи, малыш!». Деньги на запуск такси собирали крупные благотворители и обычные горожане. «Уральские пельмени» пожертвовали на приобретение микроавтобуса миллион рублей. Они же сняли видеообращение на YouTube, где призвали поддержать проект. В общем, на автобус насобирали всем миром 1,9 миллиона рублей», – уточнили корреспонденты городского портала.

Поделиться

Комментарии закрыты.