«Соколы Жириновского» «заклевали» Куйвашева

0

На врио губернатора Свердловской области подали в суд

(СКРИН). Кандидат в губернаторы свердловской области Игорь Торощин подал в суд на Евгения Куйвашева. Причина – слишком рано сложил губернаторские полномочия и по мнению ЛДПРовца не получил согласия на выборы от самого Владимира Путина. Правда, заявление подано несколько поздновато.

«Друзья, сегодня мы обратились в суд, с целью снятия с выборов Губернатора Свердловской области действующего ВРИО губернатора Куйвашева Евгения, т.к. его выдвижение было незаконным. Бывший губернатор самостоятельно досрочно сложил с себя полномочия и не имел права выдвигаться без согласия Президента. Это прописано в законодательстве Российской Федерации. Сегодня все СМИ отказываются писать о случившемся, поэтому я надеюсь на Вашу помощь. Сделайте репост и расскажите друзьям! Отправим «варяга» домой в Тюмень», – написал на своей странице в «Фейсбуке» Игорь Торощин.

Правда, «варяга» может и отправят домой… лет через пять. Впрочем, решение за судом. Кстати, юристы ЛДПР уверены в своей правоте.

Отметим, что отчасти они правы, президент РФ подписал Указ о назначении Евгения Куйвашева 17 апреля 2017 года, а срок его губенаторских полномочий истекал 29 мая 2017 года. То есть теоретически Евгений Куйвашев лишился губернаторского кресла раньше практически на месяц. Теперь ответное слово за независимой судебной системой.

Поделиться

Комментарии закрыты.