Поэтический баттл: Ионин vs Ивачев

1

Депутаты Свердловской области поссорились в соцсетях

Предвыборный видеоролик Алексея Парфенова стал камнем преткновения между кандидатом в губернаторы Дмитрием Иониным и главой коммунистов Свердловской области Александром Ивачевым. Точку в споре, по словам коммуниста, поставил суд. Однако, как оказалось, это всего лишь многоточие.

«Завершился суд Ионин Дмитрий против Алексей Парфенов. Как и ожидалось, кандидат от КПРФ остался в предвыборной гонке. Мы представили в суде договор с автором стихов», – написал на своей странице в «Фейсбуке» Александр Ивачев.

Тут же в спор вступил оппонент Парфенова эсер Дмитрий Ионин.

«В вашем ролике вашим кандидатом автором стиха указан А.С.Пушкин. Вряд ли у вас может быть с ним договор», – написал Дмитрий Ионин.

Кроме того, кандидат в губернаторы Свердловской области от эсеров задался вопросом, с какой же целью Алексей Парфенов обманул своих избирателей, выдав стихи «некоего Шероверова выдал за стихи Пушкина?».

По словам политиков, оказывается, конфликт не исчерпан.

«Договор (на авторское право прим. ред.) в суде не был представлен. Только некая копия. Оригинал, говорят, из Санкт-Петербурга идет DHL. Странно, если верить копии, договор был заключен аж 10 августа, когда Парфенов еще искренне считал автором этих стихов Пушкина. Очень странный DHL — почти за месяц так и не прислал оригинал. Так, что стоит подумать об оспаривании сегодняшнего решения суда. Когда-то же оригинал дойдет до Екатеринбурга! Ну, или не дойдет, если его не существует», – уверен Дмитрий Ионин.

Напомним, Ионина возмутили стихи, процитированные Алексеем Парфеновым в предвыборном ролике и он обратился с разбирательствами в суд.

Поделиться

1 комментарий