Парадокс: уральские педагоги получили награды за религию, а не науку

0

Два учителя из Свердловской области награждены призами «Серафимовского учителя»

Ранее учителя получали призы и подарки за научные разработки, теперь – новый повод для гордости – религиозные награды. Казалось бы, РПЦ отделена от государства, а наука от религии, но верующие медленно, но верно осаждают мирские образовательные учреждения, завладевая умами подростков.

«Фонд преподобного Серафима Саровского подвёл итоги педагогического конкурса «Серафимовский учитель-2018/19». В текущем году на конкурс поступило 243 работы, в итоговом отборе участвовали 282 человека из 54 субъектов Российской Федерации. В конкурсе участвовали учителя-предметники: преподаватели математики, физики, химии, биологии, иностранного языка, музыки, технологии, изобразительных искусств, МХК, учителя-логопеды, учителя-дефектологи, методисты, педагоги-психологи, руководители и сотрудники историко-краеведческих школьных музеев, школьные библиотекари. Два педагога, представляющие Екатеринбургскую епархию, получили призы за участие», – рассказали в Екатеринбургской митрополии.

При этом обладателями религиозных наград стали «мирские» учителя. Наталья Краснова, учитель средней школы № 25 с углубленным изучением отдельных предметов Верхней Пышмы получила поощрительную премию конкурса «Серафимовский учитель — 2018/2019». И учитель музыки и основ релоигиозных культур и светской этики школы № 92 города Екатеринбурга Маргарита Викторовна Найденова получила диплом III степени III Всероссийского конкурса методических разработок по курсу «Основы религиозных культур и светской этики», «Основы духовно-нравственной культуры народов России», который прошел в рамках IV Областного форума «Духовно-нравственное воспитание детей и подростков» в городе Ирбите.

В РПЦ не оставляют надежды завладеть умами школьников и даже объявили конкурс работ учителей на портале Всероссийского конкурса в области педагогики, работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

Напомним, накануне в СМИ было опубликовано интервью семинариста Екатеринбургской семинарии, как в Духовных образовательных учреждениях устроен тот самый образовательный процесс.

Семинарист из Екатеринбурга исповедался СМИ: «Гей-лобби, священник со СПИДом и взятка митрополиту»

Поделиться

Комментарии закрыты.