«Утёрли нос Сметаниной». Уральским детдомовцам показали дрессированных собак

0

Активисты из «Единой России» сводили детей в контактный зоопарк

Сегодня активисты Октябрьского отдаления партии «Единая России» подарили детям из 3 детского дома небольшой праздник. Ребят пригласили в парк погулять с собаками из питомника.

«Мы все получили массу позитивных эмоций. Посмотрите как улыбаются ребята, с какой нежностью они играют и обнимают собак. Конечно, дети не могут держать у себя питомцев, поэтому такие прогулки для них – это радость», – рассказала воспитательница Марина Гурьева.

Подобное мероприятие проводится уже не в первый раз и хорошо влияет на детей. Они учатся заботе и вниманию. У детей сложная судьба, они как никто чувствуют и понимают каково брошенным животным, что значит, когда нет своего дома.

Дети в полном восторге бегали по площадке с собаками, давали им лакомства, отдавали команды и звонко смеялись, когда животные их слушали и подавали лапы.

«Мы стараемся привить детям чувство доброты и милосердия к тем, кому нужна помощь Приобщаем ребят к ответственности, объясняем насколько важно их внимание для бездомных животных», – рассказала один из организаторов Светлана Турович.

Такие встречи будут проводиться и впредь. Первое, что спросили ребята, когда всё закончилось «Когда пойдём в следующий раз?».

Организаторы мероприятия для детдомовцев подчеркнули, что они, в отличие от Ольги Сметаниной, которая работает для Инстаграмма и соцсетей, организовали это благотворительное мероприятие ради детей, а не пиара.

Напомним, Ольга Сметанина известна в Екатеринбурге своими псевдо-пиарпроектами, причём, при поддержке правительства Свердловской области.

Поделиться

Комментарии закрыты.