Суд заключил под стражу одного из пойманных ФСБ полицейских

0

Он в Екатеринбурге курировал подразделение по борьбе с наркотиками

Ленинский районный суд Екатеринбурга по ходатайству следователя избрал меру пресечения в виде содержания под стражей одному из сотрудников полиции, задержанных вечером 22 февраля. По информации veved.ru, это Анатолий Диордий, заместитель начальника отдела уголовного розыска ОП №4 УМВД России по Екатеринбургу. В ОП №4 он курировал подразделение по борьбе с незаконным оборотом наркотиков.

Как сообщили корреспонденту veved.ru в пресс-службе суда, мера пресечения в виде содержания под стражей избрана на два месяца, до 21 апреля. Судебное заседание состоялось в воскресенье, 24 февраля.

При этом издание напомнило, что оперативники УФСБ России по Свердловской области совместно с сотрудниками подразделения собственной безопасности регионального ГУ МВД, вечером 22 февраля задержали в Екатеринбурге трёх полицейских. В их числе – двое оперативников отдела полиции №4 (в их числе Анатолий Диордий) и их коллега из городского УМВД, а также гражданин, не имеющий отношения к силовым структурам. По некоторым данным ранее он состоял в штате Фонда «Город без наркотиков», но впоследствии покинул «ГБН».

По предварительной информации, все четверо были причастны к крышеванию наркоторговцев.

«Про Анатолия Диордия известно, ранее он работал старшим оперуполномоченным в свердловском ГУВД, а в 2010 году даже был награжден медалью «За отличие в охране общественного порядка». После этого он перевелся в отдел по контролю за оборотом наркотиков УВД Екатеринбурга, а в 2015-2016 году в уголовный розыск ОП №4, где возглавил антинаркотическое подразделение», – уточнили журналисты «Вечерних ведомостей».

Поделиться

Комментарии закрыты.