ЕКАД при банковской поддержке

0

Врио губернатора Свердловской области открыл дорогу на велосипеде

Глава Свердловской области Евгений Куйвашев и министр транспорта России Максим Соколов 2 сентября открыли движение на участке Екатеринбургской кольцевой автомобильной дороги протяженностью в 11 километров от подъезда к поселку Медный до автодороги Екатеринбург-Полевской. Это событие еще больше приблизило достижение ключевой цели – полностью замкнуть транспортное кольцо вокруг столицы Среднего Урала. Об этом сообщили в ДИПе.

Участие в торжественной церемонии также приняли руководитель Ространснадзора Виктор Басаргин, глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб и генеральный директор треста «Уралспецстрой» Дмитрий Головин.

«Без современных скоростных дорог и удобных магистралей будет невозможно достичь тех амбициозных целей, которые мы ставим сегодня. Поэтому завершение строительства Екатеринбургской кольцевой автодороги — острая необходимость, вызванная не только развитием мегаполиса, но и Свердловской области в целом», – считает Евгений Куйвашев.

Завершение строительства кольцевой автодороги позволит существенно разгрузить улично-дорожную сеть Екатеринбурга, где интенсивность движения транспорта, в том числе транзитного, достигает 120 тысяч автомобилей в сутки. Кроме того, вывод транспортных средств на ЕКАД положительно скажется на экологической обстановке в Екатеринбурге, снижении аварийности на городских дорогах.

Право первыми проехать по новому участку автодороги сегодня было доверено велосипедистам. Максим Соколов, Евгений Куйвашев, Александр Якоб, а с ними около 200 спортсменов на велосипедах проехали все 11 километров и оценили качество дорожного покрытия на «отлично».

Отметим, что этот участок дороги строили специалисты «Уралспецстроя» при финансовой поддержке «Газпромбанка».

Поделиться

Комментарии закрыты.